Отдых на Иссык-Куле на своем опыте Отдых на Иссык-Куле на своем опыте
8 минут - 02.03.2018, 13:41
Отдых на Иссык-Куле на своем опыте

Отдых на Иссык-Куле на своем опыте

8 минут - 02.03.2018, 13:41

"Акмарал Резорт", Кыргызстан

  • Домик на 3 семьи – 150 долларов в сутки. За детей дополнительной оплаты нет.
  • Питание не включено
  • Вода прохладная
  • Пляж чистый, еда дешевая
  • Номер в отеле с трехразовым питанием 100 долларов на семью (двое взрослых и двое детей)
  • В аренду можно взять велики и самокаты и кататься по вечерам по территории отеля.

В этом году поехали в Кыргызстан на своих машинах. Коттеджи "Акмарал" и отель находятся на одной огромной территории.

Коттедж просто чудесный, территория отеля прекрасная, воздух чистый и пляж чистый.

В коттедже два этажа. На первом этаже кухня, столовая, огромный зал и балкон с выходом на задний дворик, один санузел.

На втором этаже три спальные комнаты и 1 санузел с ванной.

Спереди дома вместились 3 машины. 

В прошлом году мы ездили отдыхать в отель "Аккун". Туда мы поехали на арендованном мини-автобусе. Про "Аккун" опишу ниже.

На своих машинах удобнее.

1 - можно взять для детей - надувные круги, самокаты и коляски, игрушки и всякие ведерочки и лопаточки для песка.

2 - удобно уложить детей сзади, взрослым сидеть спереди.

3 - можно набрать много непортящихся продуктов. Наша доча пьет очень много молока, и поэтому мы запаслись тетрапакетным молоком. Для детей набрали очень много печенья, овсянки, манки, чтобы готовить каши по утрам. Запаслись для себя неполезными закусками и алкоголем (чипсы, кириешки, пиво, вино, сушёная рыба), захватили с собой кальян.

Недалеко от отеля есть городок Чолпан-Ата, туда мы ездили за свежими продуктами.

Покупать можно – мясо, рыбу, куры, яйца, фрукты и ягоды.

В коттедже на кухне есть все: мультиварка, холодильник, казаны, духовка, кастрюли, сковородки, ножи, поварёшки и т.д. Приборы на 10 человек, кружки, бокалы, рюмки, пиала и т.д.

В каждую комнату выдают по два полотенца, постельное белье чистое. Вдоль берега стоят ларьки, где продают горячую кукурузу, панини с фри и т.д., прохладительные напитки и мороженое. Все свежее и вкусное.

Лежаков маловато. Минус: вода была холодной. Мы ездили в июле, дети и муж из воды не выходили, но я ни ногой)). Солнце прекрасное, было очень тепло на улице, получили красивый загар.

Территория красивая, приятно гулять по ней по вечерам. В отеле интересная тематика, коттеджи расположили по улицам и у каждой улицы цветочные названия.

Можно арендовать разные катамараны, лодки, надувные развлечения в виде банана, полет с парашютом и т.д., цены прекрасные.

"Аккун", Кыргызстан

  • Номер в блоке Дениз у пляжа, в сутки – 90 долларов
  • Питание включено (трехразовое)
  • Питание как в обычных столовых
  • Территория отеля вдохновляет
  • Ездили на спринтере, заранее договорились. Нашли водителя на автовокзале «Сайран».
  • Дешевый и профессиональный массаж.
  • Имеется детский клуб и открытая игровая площадка для детей.
  • Свой аквапарк.

В этот отель мы поехали в самую нашу первую поездку на зону отдыха Кыргызстана. Решили не выезжать на своих авто и договорились с водителем, который нас всех забрал под утром и довез без проблем. По стоимости вышло 7000 тенге на человека. Машина удобная, но все же не так комфортно, как на своей машине.

Эта зона отдыха была построена еще в советское время. Есть здания еще с тех времен, есть новое у берега, очень красивое и новое, где мы лично и остановились. Еще на территории есть коттеджи в стиле юрт, они дорогие по аренде, но внутри оформили в современном стиле.

От зоны пляжа до столовой идти 15 минут)). Территория действительно огромная.

Так как зона была открыта давно, деревья высокие и воздух чистый, но и ветерок, соответственно, ощутим по вечерам.

Так как мы остановились в новом здании, хвалить можно вечно. Номер чистый, уютный, с балконом с видом на озеро.

Пляж свой, лежаков достаточно. Вода, на удивление, в те даты, которые мы поехали, была теплой. Возле пляжа есть кафе, цены приемлемые, как и в обычных кафе в Алматы. Огромный плюс данного кафе: туда можно зайти со своим алкоголем).

Имеется дискотека под открытым небом, где частенько ставят казахские песни, так как, видимо, основные гости оттуда.

В столовой все выдают строго по количеству постояльцев, но за дополнительную оплату дают и добавки или другие блюда по меню. Питание не супер, как в обычных столовых, с советским вкусом.

У нашего сына день рождения 6 июля, как раз попадает на праздники в честь Назарбаева, и каждый год мы пользуемся тремя выходными и едем на Иссык-Куль.

Наши друзья договорились со столовой и заказали торт для Даниала, который был очень вкусный. На торт поставили белую обычную восковую свечу для освещения, больше не было, но и это запомнилось на долгие годы.

Когда мы в тот год отдыхали, отель заканчивал строительство аквапарка. К сожалению, мы не успели воспользоваться аквапарком, но я подписана на этот отель и по сей день и вижу красивые фотографии нового личного аквапарка.

Самая живая часть отеля - возле бассейна. Бассейн расположен по середине территории, где можно получить шикарный массаж, за 2000-3000 тенге. Есть классический, тайский и массаж с горячими камнями. О, блаженство, до сих пор помню руки той массажистки. За три дня я получила два массажа.

Рядом с бассейном расположен караоке лаундж-бар. Интересный факт: в караоке оплачиваешь за каждую пропетую песню)). Одна песня стоила 100-150 тенге если не ошибаюсь)).


Menu
×