Наши дети: блоги о воспитании детей Наши дети: блоги о воспитании детей
5 минут - 25.02.2016, 13:08
Наши дети: блоги о воспитании детей

Наши дети: блоги о воспитании детей

5 минут - 25.02.2016, 13:08

На нашем семейном портале существует блог мам, папин блог и, конечно, есть блог о детях. Зачем он нужен? Конечно же, для того, чтобы делиться информацией, мыслями, идеями, радостями и печалями.

Блоги о детях популярны на просторах Интернета, потому, что бо́льшая часть пользователей является родителями.

Блоги о детях - самое популярное

Воспитание детей – если Вам есть что сказать по этой теме, если Вы можете поделиться своим опытом, почему бы об этом не рассказать другим людям? Полезные сведения о том, как воспитать ребенка правильно, конечно, найти в Интернете можно. В Интернете можно найти практически любую информацию. Но она неупорядочена, разбросана по различным сайтам, порталам, форумам. И чтобы найти действительно что-то полезное для Вас, приходится перерыть горы информации. И если Вы нашли интересные идеи, переработали их в своем сознании – поделитесь с другими, чтобы кто-то мысленно поблагодарил Вас.

Блоги о детях позволяют разобраться в самом главном – зачем нам нужны дети? А все остальные вопросы уже будут вытекать из ответа на этот. Чаще вопрос ставят так – хочу ли я иметь ребенка? А на главный вопрос отвечают по-разному: хочу продолжить свой род, вырастить помощника, воспитать достойного гражданина и т.д. Но все эти мотивы преподносят ребенка, как средство достижения целей родителей. А дети ценны сами по себе.

Вы поймете, как воспитать ребенка правильно

Дети нам нужны для того, чтобы с ними разделить свою жизнь. Не для того, чтобы решить наши задачи и проблемы, нет. Мы должны сказать своему ребенку: «Вот мир, в котором живем мы, мама и папа. Он интересен». Правильное развитие ребенка зависит именно от такого посыла. Показать красоту восхода солнца или росу на траве, рассказать о своих чувствах и переживаниях, о дружбе и о любви. Мы передаем наши впечатления о мире вокруг. Они могут быть и положительными, и отрицательными. И это важно, т.к. потом и радости и печали можно переживать с ребенком вместе.

Вот об этом и пишут в наш блог о детях. Вы скажете – никто не поднимает вопрос – зачем нам дети. Но каждая статья, написанная родителем, является маленькой частью ответа на этот вопрос.

В блогах поднимается множество тем о воспитании детей

Проблем с детьми возникает много. Здоровье ребенка – один из животрепещущих вопросов. Мамы и папы делятся советами, практическим опытом, который многим помогает. Как организовать здоровое питание ребенка, как помочь детям адаптироваться в детском саду, как научить ребенка читать, как сделать процесс обучения интересным и множество других вопросов и ответов на них вы найдете в детском блоге.

Чтобы ребенку было действительно хорошо в этом мире, надо научиться его понимать. Нам часто нужна помощь психолога, а сходить к нему на прием не всегда удается. Да и найти хорошего психолога – проблема. В наш стремительный век, когда родители постоянно заняты, хотят успеть все – как не срываться на детей, оставаться спокойным и справедливым по отношению к ребенку?

Вы можете поделиться своим опытом или попросить помощи у психолога, описав сложившуюся ситуацию. У кого-то наверняка было что-то подобное – зачем повторять ошибки, если есть люди, которые могут помочь?

Блоги о детях – очень важная составляющая нашего семейного портала. Пишите, рассказывайте о своих идеях, переживаниях, радостях, возникающих вопросах. Быть может, став блоггером, вы решите какую-то проблему отчаявшихся родителей. А это дорого стоит…

Создайте блог бесплатно и быстро вместе с нами!


Menu
×