Дети-ютуберы Дети-ютуберы
8 минут - 08.01.2021, 13:17
Дети-ютуберы

Дети-ютуберы

8 минут - 08.01.2021, 13:17

В данной статье вы узнаете, как дети могут заработать больше, чем их родители. Вы считаете, что это невозможно? Просмотрите примеры звёздных ютуберов, а в конце найдете по шаговую инструкцию, как это сделать.

После объявления локдауна все детки мира и их родители оказались вместе дома 24/7. Малышам и юным подросткам становилось скучно, а родители от усталости, и чтобы немного побыть в тишине, начали разрешать общаться с друзьями через популярные мессенджеры. Помимо учёбы онлайн, они стали проводить много времени в интернете. Так и мой старший сын насмотревшись «прикольных видосов» маленьких ютуберов, захотел открыть свой канал в мега популярном YouTube. Как ответственный родитель, я решила, что для начала необходимо все проштудировать. От чего возникли вопросы:

  • Откуда у них так много просмотров?
  • Что они им дают?

Ответ был прост. Изначально, все снимают, как хобби, а потом начинают это монетизировать в деньги и не малые! В производстве хорошего контента детям-ютуберам, конечно же, во всем помогают их родители.
Да, популярную платформу пытаются покорить все – от мала до велика. Сегодня YouTube – это не только возможность делать интересный и разнообразный контент или сюжет без каких-либо запретов, которыми ограничено телевидение, но и отличный способ прославиться и заработать на своей популярности. Приведу примеры.

Райан Каджи – 27,9 миллиона подписчиков

Дети-ютуберы
Американец Райан Каджи является одним из самых популярных детей блогеров на интернет просторах YouTube. В 2019 году малыш возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров онлайн-платформы по версии Forbes – причем там он «соревновался» со взрослыми и опытными ютуберами, а не только с детьми.
На данный момент у школьника 27,9 миллиона подписчиков, при этом его годовой доход составляет 26 миллионов долларов, а то и больше. Зарабатывает Райан не только на YouTube – у малыша также есть собственная линейка игрушек и одежды, свое шоу на Nickelodeon и другие хорошие контракты.

Like Nastya – 66,3 миллиона подписчиков

Дети-ютуберы

Девочка из России, южного города Краснодар, за один год заработала более 18 миллионов долларов. Настя Радзинская – не просто ребенок, а популярный блогер. Она вошла в тройку самых популярных звезд YouTube в мире по той же версии «Forbes». Представляете?

Читайте: Like Nastya: как шестилетняя девочка попала в список Forbes

Все началось после того, как крохе поставили диагноз ДЦП. В качестве терапии медики порекомендовали родителям чаще снимать девочку на камеру. Со временем симптомы болезни действительно исчезли, а блог стал стремительно набирать популярность. В своих роликах Настя делает все то же самое, что и другие дети:

  • распаковывает подарки,
  • кормит животных в зоопарке
  • собирает конфеты на Хеллоуин
  • и многое другое

Ya - Alisa – 11,2 миллиона подписчиков

Дети-ютуберы

На канале Алисы Роговцевой на сегодня 11,2 миллиона подписчиков. Благодаря доходу от блога семья девочки смогла переехать в Лос-Анджелес и надолго обеспечить себе безбедное существование. Однако успех к малышке пришел не сразу. Понадобилось пару лет, много труда и терпения родителям, чтобы раскрутить качественный канал. Сейчас девочка в среднем зарабатывает от 7,3 до 116,1 тысяч долларов в месяц.

Мистер Макс и Мисс Кейти – 20,1 и 19,4 миллиона подписчиков

Дети-ютуберы


Брат и сестра Мисс Кейти и Мистер Макс – одни из самых популярных блогеров русскоязычного сегмента YouTube.

Дети-ютуберы

В свои юные годы малыши уже успели стать долларовыми миллионерами. Известно, что они одинаково популярны. А общий ежемесячный доход у блогеров может составлять до миллиона долларов в месяц.

В казахстанском развлекательная сегменте детей блоггеров становится все больше. А вот ютуберов пока еще немного.

Читайте: Юные и богатые: популярные дети-блогеры в Instagram

Аминка Витаминка – 5,2 миллиона подписчиков

Дети-ютуберы

Одна из наиболее популярных YouTube-блогеров Aminoka или Аминка Витаминка. У нее насчитывается 5,2 миллиона подписчиков. На сегодняшний день очень хорошие показатели, как по подписчикам, так и по просмотрам роликов. В одном интервью, ее мама рассказывает, что все началось с коротких смешных детских видео, потом пошли вайны, сейчас снимают и ролики на определённые темы с юмористической нотой. Почти каждое ее видео разлетается по социальным сетям и становится мега популярным, набирая все большее количество просмотров каждый день.
Если и ваш ребенок заинтересовался, то воспользуйтесь несколькими первыми шагами к созданию свое канала на YouTube:

● решить с ребенком о чем будете транслировать
● зарегистрировать свой канал
● изучить творческую студию
● просмотреть ролики о том, как другие создают ютуб-каналы детям
● загружать свои видео

Вот и все готово! Возникает лишь один вопрос, надо ли это вам и вашему ребенку? Ради творческого развития личности, возможно, стоит попробовать. В дополнение, вы также можете записать своего ребёнка на различные актерские курсы, где обучают ведению блога.

Стоит оговорить ещё об одном важном моменте. Обретя популярность, вы можете столкнуться с его различными минусами, но и хорошими плюсами. А если абсолютно не понравится блогерство в YouTube, вы всегда сможете удалить все видео и сам канал. Начните творить свой качественный контент – прямо сейчас!

*Все фотографии в данной статье были использованы из официальных страниц блогеров в социальных сетях.

*Язык и стиль автора.


Популярные статьи и новости

Menu
×