Погодки Погодки
2 минуты - 26.02.2016, 06:23
Погодки

Погодки

2 минуты - 26.02.2016, 06:23

Если разница между Вашими детками год или чуть более, не паникуйте. Вы мама погодок, со временем Вы станете Супермамой, мамой уровень "Бог"!) Это ответственный шаг, поэтому учтите пару нюансов.

Минусы:

1. Это стресс для организма мамы. После родов требуется от 1 до 2 лет для полного восстановления. Ресурсы нашего тела не бесконечны. Если есть проблемы со здоровьем, лучше повременить.

2. Стресс для старшего ребёнка. Скорее всего он на ГВ, и придётся его экстренно отлучать, так как, чтоб кормить тандемом, требуется лошадиное здоровье).

3. Стресс собственно Вам, Вы не насладитесь своим первенцем, не насладитесь 2 беременностью, все будет наслаиваться одно на другое.

Плюсы:

1.Вы дважды мама! Рожать с небольшим промежутком времени хорошо тем, что Вы и Ваше тело помните первые роды. Да, будет также больно, но быстрее.

2. Вы ещё не растеряли навыки материнства, помните, как правильно купать, когда приучать к горшку и как отнять от груди.

3. Если дети одного пола, Вы спокойно можете одевать его в вещи старшего, навряд ли они износились. Да и остальное, в виде кроватки, ходунков, лежаков, скорее всего, ещё в целости и сохранности.

4. После года Ваши детки будут играться вместе, младший будет ходить по пятам за старшим, а старший научится быть не центром Вселенной.???? Вы родите своему первенцу лучшего друга, даже если он сейчас этого не понимает.

5. Вы сможете через пару лет спокойно выйти с декрета, образно говоря, "отстрелялись!" Дети - в садик, дальше - школа, у Вас будет время построить карьеру.

Главное, не унывайте в первый год, он будет самым сложным, но столько счастья подарят Вам Ваши детки!


Популярные статьи и новости

Menu
×