10 вещей, которые надо сделать до 1 января 10 вещей, которые надо сделать до 1 января
3 минуты - 30.12.2015, 05:55
10 вещей, которые надо сделать до 1 января

10 вещей, которые надо сделать до 1 января

3 минуты - 30.12.2015, 05:55

Новый год у нас в семье всегда проходил по одному сценарию. До нового года все жили как жили, а 31 декабря мама заставляла брата повесить гирлянду на окна, мне поручала сварить овощи для салата и сама убегала на работу. Хотя она сама себе начальница. До двадцати лет я думала, что так и должно быть... Пока не увидела как празднуют другие семья.  Но родителям я все же благодарна. 

В этом году когда моему младшему сыну исполнилось почти 3, муж предложил составить список из 10 вещей, чтобы я очень хотела сделать с детками в преддверии волшебного праздника. 

Хочу предложить и вам, так как еще целых 7 дней до нового года! 

1. Украсить елку из самодельных поделок. Вариантов очень много. Каждый день елка становится все ярче и ярче + вы уж точно уделите время на развитие моторики рук своего ребенка.

Pandaland Image


2. 7 дней до нового года находить подарочки и записки от Деда Мороза. В подарок можно  фрукты, киндеры, мелкие игрушки. Главное здесь записки. Нужно написать о самих ярких моментах этого года. 


Pandaland Image


3. Испечь с малышами новогоднее печенье. . Рецептов очень много. Здесь главное - дать деткам украсить эти печеньки. Pandaland Image

4. На 7 дней составить очень хорошее меню на ужин и готовить вместе с семьей. То есть, например, папа готовит мясо, мама торт, а детки режут салат или украшают торт. Главное не забывать общаться друг с другом во время процесса. 

5. Написать письмо Деду морозу. Pandaland Image

6. Сделать разных видов елочек. (Просто мои детки любят творческие работы) Их хлебом не корми, дай что нибудь поделать.)Pandaland Image

7. Купить вместе с детьми подарок бабушкам и дедушкам. И красиво оформить их+снять поздравительное видео с детками. Это не только научит деток беречь близких, делать приятное другим но и нашим родителям будет очень приятно.Pandaland Image

8. Обязательно съездить покататься на горках. 

9. Сделать генеральную уборку с детьми. Выбросить все лишнее и ненужное. Родители сортируют свои вещи, дети свои игрушки. Наверное все знают что, в полную чашу нельзя налить что либо. Поэтому опустошаем все наши чаши и ждем счастья. =)

10. И последнее  просмотр любимых новогодних мультфильмов и фильмов! 

Волшебных всем праздников!!! 

А мы уже начали выполнять эти пункты!

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×