Негатив в социальных сетях. Чья это проблема? Негатив в социальных сетях. Чья это проблема?
4 минуты - 25.07.2018, 06:13
Негатив в социальных сетях. Чья это проблема?

Негатив в социальных сетях. Чья это проблема?

4 минуты - 25.07.2018, 06:13

Представьте ситуацию. Идёте вы по улице в прекрасном настроении. Вокруг поют птицы и журчат фонтаны. Тут совершенно незнакомый человек подходит к вам, и говорит, что вы слишком толстая, или ребёнок у вас некрасивый, или идёте вы неправильно. Надо шагать не так, а по другому. Представили? Красиво? Да не особо.

Так почему же мы позволяем себе писать гадости незнакомым людям в социальных сетях, высказывать замечания внешности?

Такое поведение, как минимум неприлично. Но почему же мы себе это позволяем?

Психологи считают, что негативные комментарии позволяют себе люди с неустроенной самореализацией и низкой самооценкой. Допустим, девушка, безуспешно пытающаяся похудеть, оставит под фотографией супер модели, комментарий типа «А ноги-то какие кривые, и вообще, ей не место на подиуме». Или маму, которая срывается на своём ребёнке, будет раздражать бездетная актриса, и мама позволяет себе высказывать в её адрес желчные комментарии по поводу неустроенной личной жизни.

Кто-то рассматривает страницы знаменитостей как унитаз, где можно сбросить свои негативные эмоции. Нахамили в магазине? Пойду-ка я, настрочу той певице, какая она грубая. И разницы нет, что певица то не виновата. Человек рассматривает её лишь, как способ погасить свои эмоции. Либо ваш день прошёл неудачно: сломался каблук, руководитель накричал, поссорились со второй половиной. Вы листаете ленту новостей, и видите, как популярный блогер сегодня весь день развлекался и наслаждался жизнью. И тут посещает мысль: «Да.. он везунчик, а мне повезло не так. Дай-ка напишу ему, что он бездельник и лентяй».

И вот я подумала. А что, если вместо слива негатива в социальных сетях, стоит попробовать направить его в нужное русло? Попробовать разобраться в себе?

Например, вас раздражает какая-то певица. Аж до дрожи. Может стоит задуматься. А вдруг я просто ей завидую? Нет, в моей жизни всё замечательно, но в детстве я хотела стать певицей, но родители не разрешили. И как только к вам придёт осознание этого факта, может стоит пойти на вокальные курсы и начать воплощать мечты в жизнь?

А с негативными моментами своей жизни можно бороться более простыми и полезными способами. Нахамили в магазине? Ребёнок в очередной раз принёс двойку? Или ненавистные 5 килограмм никак не хотят уходить? Можно купить небольшую боксёрскую грушу и срывать негатив на ней? Или побегать вокруг стадиона и сбросить всё плохое? И для фигуры будет полезней, и на душе легче станет.

Удачи всем!


Популярные статьи и новости

Menu
×