Книги

ТОП-10 лучших книг мира

Про лучшие книги с описанием - узнаете в нашем материале.
ТОП-10 лучших книг мира
Про лучшие книги с описанием - узнаете в нашем материале.
ТОП-10 лучших книг мира
Про лучшие книги с описанием - узнаете в нашем материале.
28.09.2018, 09:50
Изменено: 25.04.2024, 19:16

Есть книги, которые будут жить вечность. И для каждого из нас топ интересных книг будет разным. Но есть такие произведения мирового уровня, пропустив которые, вы откажетесь от путешествия в другие миры. Поэтому если в ближайшие дни у вас намечается свободный вечер, мы рекомендуем отказаться от просмотра фильма и погрузиться в расследование, предаться нежностям любви или прочувствовать, что такое настоящая дружба. Pandaland представляет вашему вниманию - “Книги бестселлеры: рейтинг”!

Мы составили для вас рейтинг самых интересных книг, после прочтения которых вы взглянете на жизнь по-новому.

«Над пропастью во ржи» Джером Д. Сэлинджер

над пропастью во ржи

Наш топ популярных книг открывает произведение “Над пропастью во ржи”.

Вы помните себя в 16 лет? Как сильно вы переживали из-за каждой проблемы? Это книга о тяжелом многослойном мире подростков, где сталкиваются воображение и тяжелая реальность. Повествование ведется от лица шестнадцатилетнего Холдена Колфилда, он рассказывает о своей жизни и переживаниях. Отпечаток послевоенного времени и попытки найти себя делают эту книгу довольно сложной, но увлекает то, как точно автор описывает лица, образы, эмоции, благодаря чему ты ощущаешь себя рядом с ними. Не обязательно соглашаться или отрицать точку зрению юного Холдена, полного максималистских взглядов – достаточно позволить себе прочувствовать его спектр эмоций.

По нашему мнению это самая лучшая книга в мире!

«Проклятое время» Габриэль Гарсиа Маркес

«Проклятое время» Габриэль Гарсиа Маркес

Бывают города, в которых живут светлые добрые люди, все знакомы и не держат друг от друга секретов. Макондо – не такой город. Здесь есть все: сплетни и дрязги, страсть и измены, любовь и предательства. Все давно уже привыкли к этому ритму жизни и не ожидают никаких перемен. Но они случаются – в один из дней кто-то развешивает на стенах домов листовки, где в живописных подробностях рассказывает о грехах и пороках горожан. Поначалу анонимки кажутся чем-то незначительным, но потом в городе происходит убийство, а слепая старуха пророчит конец света и начинается другая жизнь с неизвестным исходом событий.

«Унесенные ветром» Маргарет Митчелл

«Унесенные ветром» Маргарет Митчелл

«Унесенные ветром» - всемирно известный роман Маргарет Митчелл, за который она получила Пулитцеровскую премию. Главная героиня – избалованная красавица Скарлетт О'Хара, дочь богатого плантатора в Атланте, которая умеет очаровывать одним лишь взглядом. Она прекрасна, у нее своенравный характер и большие мечты на будущее. В ее жизни много поклонников, но главное место в ее сердце занимает Ретт Батлер, мужчина с далеко не идеальной репутацией. Но у их отношений множество преград: гордость, предательство, общество, а война и другие жизненные обстоятельства не позволяют им быть счастливыми, но учат ценить такое светлое чувство, как любовь.

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков

Эта одна из самых загадочных книг, в которой удивительным образом перемешались беззаботное озорство и щемящая печаль, всепоглощающая любовь и колдовство, темная сила, которая выглядит очень привлекательной… Как и принято в классических произведениях, во главе сюжета стоит любовь главных персонажей Мастера и Маргариты. Но абсолютно каждый человек здесь не случаен, каждый из них заставляет задуматься о себе и понять, чего достоин ты сам. Легко стать жадным и циничным, научиться закрывать глаза на жестокость в этом мире и жить для себя. А вот посвятить себя другому – кто отважится на такой подвиг? Вы прочитаете эту книгу на одном дыхании, и даже не сможете сразу сказать, какая главная идея этого произведения – так много подарил нам М. Булгаков в этой книге.

Больше подборок с описанием произведений вы найдете в нашей рубрике “Книги”.

“Книги список лучших”

«Грозовой перевал» Эмили Бронте

«Грозовой перевал» Эмили Бронте
 

История повествует о любви приемного сына Хитклифа к дочери хозяина поместья Кэтрин. Это безумная, роковая и самая странная любовь. Она граничит с сумасшествием обоих героев, умеющих не только горячо любить, но и быть довольно жестокими. Начинается все с приезда главного героя в вересковые пустоши Йоркшира, которые благодаря этому роману вошли в число туристических объектов Англии, где он решает задержаться. Эта книга не только о любви, здесь полно мрачных сцен и угнетающей атмосферы, но кто сказал, что такое чувство, как страсть – рожденная светом?

«Шерлок Холмс» Артур Конан Дойл

«Шерлок Холмс» Артур Конан Дойл

Мы уверены, что в списке «топ-10 книг, которые должен прочитать каждый», обязателен к прочтению «Шерлок Холмс». Большинство из нас знакомо с разными экранизациями этого произведения, но поверьте, книга оставит в вашей душе еще более неизгладимое впечатление. Вы узнаете настоящий характер единственного в мире консультирующего детектива. Его не интересуют деньги или слава, главное – не упустить загадку с достойным концом. Вместе с Шерлоком Холмсом расследовать разные тайны еще более увлекательно, ведь в книге есть истории, о которых вы и не знали, те, что смогут вас удивить и нередко даже напугать. Злой гений Мориарти также откроется вам с новой стороны, и в итоге вы будете даже жалеть о его исчезновении.

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери

«Что же такое счастье?» - это лишь один из многих вопросов, который волнует любознательного мальчика Дугласа Сполдинга. Его дедушка каждое лето готовит вино из одуванчиков, и это словно пойманное и закупоренное в бутылке лето – удивительный цвет, запах и воспоминания… Удивительно легкая воздушная книга о том, каким может быть детство… Многие считают, что "Вино из одуванчиков" нельзя читать взахлеб – так многогранны образы, используемые в этом произведении.

«Три товарища» Эрих Мария Ремарк

«Три товарища» Эрих Мария Ремарк

Этот грустный и глубокий роман заставит вас пережить разнообразную гамму чувств. История о судьбах трех разрушенных войной ветеранов, которые стараются сохранить свою честь, несмотря на насилие, бедность и беспорядки в стране. Для трех товарищей дружба является убежищем от хаоса вокруг них. А однажды младший из них влюбляется в женщину, больную туберкулезом, красивую, смелую и сильную духом. К концу прочтения герои становятся такими родными, что с ними не хочется расставаться, и кажется, что ты понимаешь их жизнь, как никто другой.

«Джейн Эйр» Шарлотта Бронте

«Джейн Эйр» Шарлотта Бронте

Этот роман – классика английской литературы. Произведение великолепно передает атмосферу Англии 19-го века. Джейн Эйр, главная героиня книги, осталась сиротой в очень юном возрасте и ее новая жизнь совсем не похожа на сказку. За свое достоинство и свободу ей приходится бороться каждый день. Но несмотря на мир, полный противоречий и жестокости, ее не так просто сломить. Любовь полностью меняет Джейн Эир, но главное остается при ней – честность с самой собой. Каждой девушке будет интересно прочитать эту книгу, чтобы раскрыть саму себя с новой стороны - ведь мы привыкли сравнивать себя с главными героями, как бы ни пытались отрицать этого. Насколько вы в душе "Джейн Эир", узнаете после прочтения.

«Зло под солнцем» Агата Кристи

«Зло под солнцем» Агата Кристи

Произведениями Агаты Кристи можно с легкостью заполнить весь список «топ-10 лучших книг». Но все-таки мы сделали свой выбор и предлагаем вам ознакомиться с произведением «Зло под солнцем». Эта книга – один из лучших детективов Агаты Кристи. Только представьте, шикарный отпуск на курорте для богатых и знаменитых, расположенный на южном побережье Англии, где все всегда идеально. Но однажды прекрасную молодую невесту обнаруживают на пляже мертвой, причем зверски задушенной. Известный детектив Эркюль Пуаро возвращается с новым расследованием, и чтобы разыскать убийцу, ему предстоит изучить больше 20 уникальных гостей и жителей курорта, которые томятся на отдыхе под жарким солнцем.

На наш взгляд мы собрали для вас, не побоимся этих слов, самые лучшие книги в мире. Мнение читателей может отличаться от редакции, но мы надеемся, что наш топ книги мира вам понравился.

Какие есть книги для души, для выхода из осенней депрессии или для продуктивной жизни читайте в наших других подборках.

Фото: открытые источники

Популярные статьи и новости

Menu
×