Школьники из Каскелена попросили улучшить сигнал интернета до 1 сентября Школьники из Каскелена попросили улучшить сигнал интернета до 1 сентября
05.08.2020, 00:40
Изменено: 05.04.2024, 07:54
Школьники из Каскелена попросили улучшить сигнал интернета до 1 сентября

Школьники из Каскелена попросили улучшить сигнал интернета до 1 сентября

05.08.2020, 00:40
Изменено: 05.04.2024, 07:54

«Мы хотим учить уроки и поэтому просим подключить нам интернет» - с таким призывом выступили ученики младших классов из Каскелена. Школьники записали ролик, в котором просят подключить их к сети. Свое видеообращение они разместили в Instagram.

Ученики и их родители обеспокоены приближающимся учебным годом. В этом году формат обучения пройдет в дистанционной форме. Поэтому школьники из Каскелена решили придать огласке проблему с интернетом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бұл видеоның астына қандайда бір сөз жазудың өзі артық сияқты... Қаскелең қаласы, Сәукеле көшесінің кішкентай тұрғындарынан келген хат. Болашағымыз - осы балалар! Ал олардың болашағы жарқын болуы үшін алаңсыз білім алуына жағдай жасау - үлкендердің міндеті. Ал егер айдан аз уақыт қалған қыркүйекке дейін бұл мәселе шешілмесе - жергілікті ӘКІМДЕРГЕ СЫН! -------------------------------------------------------------------- Завершаем день на этой трогательной ноте! Маленькие жители ул Саукеле г Каскелен просят президента дать им возможность учится онлайн в сентябре... ПРОСЯТ!!! Потому что здесь нет интернета.... @tokayev_online @berikuali #дети21века #родинаелбасы #онлайнучеба

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

Как оказалось, идея была удачной, поскольку обращение детей заметили вышепоставленные чины. По словам первого вице-министра цифрового развития Багдата Мусина, жалоба учеников младших классов из Каскелена была зафиксирована.

Комментарии  к ролику были только положительные. Пользователи Instagram поддерживали малышей и отмечали, что не только школьники ощущают проблему с интернетом, но и простые граждане.

На заседании правительства министерство цифрового развития и инноваций попросило выделить дополнительные средства, чтобы улучшить сигнал интернета.

В свою очередь министр образования и науки Асхат Аймагамбетов напомнил, что первое полугодие школьники будут учиться онлайн с использованием интернет платформ и телевидения. В образовательных учреждених будут функкционировать дежурные классы для учеников начальной школы. Также он сообщил о том, сколько детей начнут обучение в стенах школы с 1 сентября.

Фото: rawpixel.com

Menu
×