Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка
20.07.2020, 02:34
Изменено: 31.03.2024, 15:30
Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка

Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка

20.07.2020, 02:34
Изменено: 31.03.2024, 15:30

Казахстанской паралимпийской спортсменке Алие Раевой необходима поддержка от соотечественников. Девушка вошла в число восьми финалистов и просит уделить минуту своего времени и проголосовать за нее.

Наша «землячка» приняла участие в международном конкурсе основателя SOS-Детских Деревень семейного типа детей-сирот Германа Гмайнера. Премия присуждается тем, кто вырос в данной среде и стал образцом для подражания.

В этот четверг, 23 июля организаторы конкурса подведут итоги онлайн-голосования. Алия, мониторя результаты, заметила, что отстает от своих соперников. Девушка не побоялась и на своей страничке в Instagram попросила о помощи. По мнению Алии такой шанс выпадает раз в жизни, поэтому она приняла участие.

«Я прошу уделить немного внимания и подарить мне шанс и свой голос», - призывает девушка.

Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка

Алия родилась с церебральным параличом. Мать девушки испугалась трудностей и сразу после родов написала отказную от малышки. До пяти лет Алия провела в приюте, после приехала в детскую SOS деревню в Алматы. Первое время девушка передвигалась на инвалидной коляске. Врачи не давали никаких шансов на то, что она сможет ходить.

Благодаря, детской деревне и поддержке сотрудников, она стала постепенно делать первые шаги. Именно тогда у нее появилась надежда, что она встанет на ноги. Девушка перенесла три тяжелых операции и долгие реабилитации, после чего не просто пошла, а стала мастером спорта по лёгкой атлетике.

Паралимпийской спортсменке из Казахстана нужна поддержка

Сейчас Алия помогает людям, которые оказались в сложных ситуациях. Она поддерживает молодежь, пытается мотивировать и поднимать уровень самооценки.

«Чтобы не случалось в вашей жизни всегда вставайте, даже если упали совсем низко. Верьте в свою мечту и идите к ней», - подытоживает Алия.

Всего 200  человек приняли участие в конкурсе. В финал вышли восемь участников, в их числе четверо мужчин и четыре женщины. Страны участников: Албания, Африка, Казахстан, Румыния и Хорватия. Подведя итоги голосования, будут выбраны два победителя из числа тех, кто больше набрал голосов.  

Проголосовать за Алию можно здесь.

Фото: Instagram

Популярные статьи и новости

Menu
×