Казахстанка родила ребенка во время военных действий в Украине Казахстанка родила ребенка во время военных действий в Украине
10.03.2022, 02:24
Изменено: 07.04.2024, 20:31
Казахстанка родила ребенка во время военных действий в Украине

Казахстанка родила ребенка во время военных действий в Украине

10.03.2022, 02:24
Изменено: 07.04.2024, 20:31

28 февраля 2022 года наша соотечественница Ляззат Игиликова, находившись во время военных действий в Украине, родила сына, передает издание “Экспресс К”.

На четвертый день после начала конфликта на свет появился мальчик, которого нарекли именем Батыр.

Бауржан Игиликов отец ребенка и супруг Ляззат рассказал, что роды начались во время эвакуации по дороге. Пара в экстренном порядке начала искать роддом, где мог бы появится на свет их наследник. Таким местом оказался родильный дом Дунаевецкого района. Медперсонал разрешил главе семейства остаться на ночевку.

Кроме того, Бауржан Игиликов сообщил, что время от времени были оповещения о воздушной тревоге. По сигналу все роженицы спускались в укрытие, которым было подвальное помещение медучреждения.

Глава семейства отметил, что в этом роддоме они вместе с супругой и новорожденным сыном пробыли четыре дня, после чего их выписали.

Казахстанка родила ребенка во время военных действий в Украине

Источник фото: ©️ЭК/Валерий КАЛИЕВ

Родитель рассказал, что его новорожденный наследник чувствует себя отлично. Несмотря на то, что маленькому джигиту пришлось провести несколько суток в автобусе, а потом еще предстоял полет на воздушном судне, его поведение можно назвать идеальным. Как сообщает отец, малыш во время полета безмятежно спал.

Также Игиликов подчеркнул, что, вернувшись на родину, приходит осознание, насколько тяжело людям, находящимся сейчас в самом эпицентре военных событий.

Фото на главной: pexels.com

 
Menu
×