81 летний дедушка подарил американскому роддому миллион долларов и ежедневно выхаживает недоношенных детей 81 летний дедушка подарил американскому роддому миллион долларов и ежедневно выхаживает недоношенных детей
21.09.2018, 12:06
Изменено: 22.03.2024, 08:59
81 летний дедушка подарил американскому роддому миллион долларов и ежедневно выхаживает недоношенных детей

81 летний дедушка подарил американскому роддому миллион долларов и ежедневно выхаживает недоношенных детей

21.09.2018, 12:06
Изменено: 22.03.2024, 08:59

Будучи отцом трех детей, дедушкой восьми внуков и прадедом двух правнуков, Луи Мапп на протяжении большей части своей жизни ухаживал за младенцами. Заботливый дед решил поделиться заботой и любовью с сотнями других новорожденных недоношенных детей Америки.

С начала прошлого года Мапп помогал кормить и убаюкивать недоношенных детей в USA Children’s and Women’s Hospital (Американская детская и женская больница), штат Алабама. После просмотра программы на местном телевидении о медсестрах и волонтерах в NICU (Newborn Intensive Care Unit) дедушка вдохновился их историями и решил оказать помощь в нелегком, но благородном деле персонала больницы.

«Мне 81 год, — говорит Мапп, — помощь людям одна из самых интересных и благородных вещей, которые я когда-либо делал».

Не реже одного раза в неделю уже в течение полутора лет Мапп совершает 45-минутный путь из своего дома на машине, чтобы навестить младенцев. Он говорит, что готов совершать такую поездку в любой день недели, если медсестры нуждаются в его помощи.

«Когда я иду туда, мне трудно описать свои чувства. Вы не видели этих малюток, некоторые из них настолько малы. Будучи в состоянии убаюкивать их и видеть как они улыбаются — я радуюсь, и чувствую, что живу не зря», — делится своими впечатлениями пожилой мужчина. 

По словам Маппа, когда он держит в руках младенцев, то часто думает о том, кем они могут стать, когда вырастут.

Pandaland Image

«Я сижу там, держа этих драгоценных маленьких детей, и думаю: «Кем они станут, когда вырастут? ».

Чтобы подарить младенцам еще больше шансов на здоровую жизнь, Мапп и его жена Мелинда пожертвовали больнице 1 миллион долларов. Супруги организовали специальный Фонд от семьи Маппа. Это будет постоянный источник средств для медсестер и врачей, чтобы покупать оборудование и на другие расходы, которые могут не вписаться в общий бюджет больницы.

Поскольку дедушка увидел через что медперсонал проходит изо дня в день, он признается, что врачи и медсестры сами будут решать на что потратить деньги.

 «Бог одарил нашу семью благами, и мы подумали о том, какое хорошее место мы нашли, чтобы поделиться этими средствами с NICU. И наше дело будет жить даже когда нас не станет», — отмечает Мапп.

Один из первых пунктов, на который будут потрачены деньги — это покупка специальных кроваток для младенцев, которые весят меньше фунта.

Оказалось, что для мужчины это не первый благотворительный проект, в котором он участвует

Луи Мапп — уроженец Миссисипи, и за всю свою жизнь он выделил около 600 грантов, которые помогли клиникам, программам реабилитации наркоманов и точкам питания бездомных.

«Мне 81 и каждый день я прошу Господа: «Покажи мне, людей, которым я могу помочь». Это может быть не только финансовая помощь, я могу их подвезти или дать позвонить по телефону. Я полагаю, что пока я жив, мне нужно сделать все, что в моих силах, чтобы помочь другим» — рассказал Мапп. 
Menu
×