Каракат Абден продолжит продвигать налог на брак с иностранцами в мажилисе Каракат Абден продолжит продвигать налог на брак с иностранцами в мажилисе
07.04.2023, 01:37
Изменено: 07.04.2024, 18:45
Каракат Абден продолжит продвигать налог на брак с иностранцами в мажилисе

Каракат Абден продолжит продвигать налог на брак с иностранцами в мажилисе

07.04.2023, 01:37
Изменено: 07.04.2024, 18:45

Экс-кандидат в президенты, а ныне депутат Мажилиса VIII созыва Каракат Абден не оставила свою идею о введении в Казахстане крупного налога для девушек, вступающих в брак с иностранцами.

«Я одно могу сказать: все, что я говорила, все мои идеи, все вопросы, которыми я занималась, они найдут продолжение в моей последующей деятельности. То, что вы сейчас говорите (введение налога на брак с иностранцами. – Прим. ред.), – это нужно распаковывать, нужно объяснять, каким образом это будет. Почему бы и нет? Однозначно!» – заявила Абден одному из журналистов в кулуарах заседания. От дальнейшего обсуждения вопроса депутат отказалась, сославшись на занятость.

В свою очередь, Дина Смаилова, правозащитница, глава фонда «НеМолчи.kz» заявила о своем желании создать петицию с требованием изгнать Каракат Абден из парламента Казахстана.

«Я как мама девочки, которая вышла замуж за грузина, хочу сказать, что за такое надо подавать в суд! Это дискриминация по национальному признаку! Эта не уважаемая мною мадам знает хоть что-то о правах человека? Я создам петицию и потребую выставить ее вон из парламента Казахстана! За нарушение Конституции страны», – написала правозащитница в Facebook.

Популярные статьи и новости

Menu
×