Здоровье ребенка

Витамины для иммунитета детей

Витамины для иммунитета детей
Витамины для иммунитета детей
06.11.2019, 21:00
Изменено: 17.04.2024, 20:08

Здоровье ребенка в значительной степени зависит от его образа жизни: сбалансированного рациона, насыщенного питательными веществами, а также достаточной физической активности. На словах все звучит довольно просто, но на деле обеспечить детям полноценное питание сложно – многих малышей невозможно заставить есть овощи, рыбу, мясо, творог, да и качество продуктов сегодня оставляет желать лучшего.

Рацион с недостаточным содержанием важных компонентов является одним из факторов, провоцирующих снижение защитных способностей организма. Получающий слишком малое количество необходимых витаминов для иммунитета ребенок:

  • гораздо легче своих сверстников «подхватывает» инфекции и вирусы;
  • тяжело переносит ОРЗ и ОРВИ;
  • дольше не может выздороветь.

Витамины для иммунитета детей

Частые простуды и вирусные заболевания еще больше подтачивают защитные силы малыша, а период реабилитации с каждым разом становится все длиннее. Прервать этот замкнутый круг можно при помощи комплекса профилактических мер, в который входит прием детьми повышающих иммунитет витаминов. Подобная профилактика гриппа помогает если не избежать болезней, то, как минимум, существенно уменьшить их тяжесть и сократить длительность.

Витамины и минералы, которые поддерживают иммунитет, защищают детей от ОРВИ и инфекций.

Витамины для иммунитета детей

Повышать защитные силы детского организма необходимо – это понимают все родители. А вот какими методами этого добиваться? Добавлять ли к рациону ребенка лекарственные средства для иммунитета или доверять исключительно природным источникам? Ответы на эти вопросы зависят от нескольких факторов:

  • Частота и тяжесть заболеваний. Если ребенок постоянно болеет, а процесс выздоровления занимает длительное время, необходимо проконсультироваться с педиатром по вопросам профилактики ОРЗ и ОРВИ. Специалист порекомендует подходящие для часто болеющих детей препараты для повышения иммунитета, а также подскажет, каким образом скорректировать образ жизни.
  • Наличие  у ребенка аллергии, хронических заболеваний. К выбору подходящего таким детям препарата необходимо подходить с осторожностью, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы.
  • Условия жизни, насыщенность рациона. Если с питанием поступает минимальное количество полезных ингредиентов, необходим дополнительный прием детских таблеток для иммунитета, рекомендованных педиатром.

Витамины для иммунитета детей

 

Выбирая препарат, наиболее подходящий для профилактики ОРВИ и простуд, стоит обратить внимание на сбалансированные витаминно-минеральные комплексы, которые содержат все необходимые компоненты в рекомендованных специалистами возрастных дозах. Прием адекватного количества детских витаминов для повышения иммунитета чрезвычайно важен, так как передозировка может привести к серьезным неполадкам со здоровьем.

 

*БАД не является лекарством.

*На правах рекламы

Популярные статьи и новости

Menu
×