Уход и Развлечения

ТОП-5 мультиков про науку, которые понравятся и папам. ВИДЕО

Самые лучшие мультики про науку для детей от 5 до 8 лет.
ТОП-5 мультиков про науку, которые понравятся и папам. ВИДЕО
Самые лучшие мультики про науку для детей от 5 до 8 лет.
ТОП-5 мультиков про науку, которые понравятся и папам. ВИДЕО
Самые лучшие мультики про науку для детей от 5 до 8 лет.
18.06.2019, 21:00
Изменено: 26.04.2024, 02:45

Все мы, взрослые и дети обожаем смотреть мультики.
Ты словно погружаешься в мир волшебства со сказочными персонажами, наблюдаешь за захватывающими дух путешествиями, познаешь что-то новое и интересное.

Мультики про науку для детей – это одновременно и весело, и полезно. Они учат точным наукам: математики, физики, химии, черчению и биологии. И в непринужденной игровой форме доносят до детишек важную информацию о природных явлениях, жизни животных и растений, технических прогрессах и т.д.
Это отличный вариант простимулировать у ребенка интерес к знаниям.

Мы честно пересмотрели почти все мультики про науку для детей и готовы поделиться самыми интересными.

Устраивайтесь по удобнее с попкорном и наслаждайтесь кинопросмотром.

Мультики про науку для детей от 5 до 8 лет.

1. Новаторы.

Это российский мультик, рассказывающий об изобретениях учёных всего мира. Он увлекательный и смешной. Одним из главных героев выступает пришелец, которой помогает узнать ребятам о науке.

2. Фиксики.

Самый популярный среди деток мультик про науку. Маленькие человечки – фиксики с помощью лучшего друга Дим Димыча рассказывают: как устроен чайник и телевизор, чем опасно электричество, почему вредно сидеть долго за компьютером, как изготовить чертеж для детальки. Наш бестселлер.

3. Уроки тётушки Совы

Мудрая сова рассказывает об алфавите и математике. В мультике есть уроки и об абстрактных понятиях — доброта, красота и так далее, — что редко встречается в остальных программах.

4. Зоопарк

В каждой серии ребенок узнает о 2-х животных: чем питаются, какие у них отличительные черты. Особенно будет полезно для городских деток, которые редко видят вживую коров, овечек, курочек.

5. Микрополис

Все 9 серий. В мультике учат малышей мыть руки после прогулок, откуда берётся грязь и зачем вообще необходимо соблюдать гигиену. Главные герои забавные микробы и профессор Бактериус.

Приятного просмотра!

Фото: depositphotos.com

Популярные статьи и новости

Menu
×