Выбираем зимний комбинезон малышу Выбираем зимний комбинезон малышу
6 минут - 16.10.2015, 16:16
Выбираем зимний комбинезон малышу

Выбираем зимний комбинезон малышу

6 минут - 16.10.2015, 16:16
Слышали вы, или не слышали... Да хотя, наверное слышали.  Ходит прикол по соц.сетям о разнице между первым и четвертым ребенком. "Первому ребенку тщательно выбираем пюре и продукты для первого прикорма. покупаем специальную ложечку... прикорм четвертого ребенка начинается с куриной ноги, которую по душевной доброте, ему запихнули старшие. Ходишь и так долго и тщательно покупаешь первому дитенку одежду, выискиваешь самое мягкое, удобное, качественное...А четвертый ходит в том, в чем выросли старшие, и даже не важно, что девочка будет донашивать одежду брата" Так вот к чему я все это? У меня первый ребенок (как будет с четвертым не знаю) и я очень-очень-преочень тщательно подошла к выбору зимней одежды. Около месяца ушло у меня на опросы мамочек, чтения отзывов и статей на эту тему, поэтому хочу поделиться тем, что я все-таки откопала....

Моему малышу зимой будет 1,5 года. И первый вопрос, который я задавала мамочкам, был таким: "слитный или раздельный" Из 80 мам, 63 дали ответ, что для бегающего ребенка удобнее раздельный комбинезон. Сама я купила комбинезон впервые, опытом личным поделиться не могу, но исходя из опыта мам, раздельных комбезиков хватает на два сезона. Мамы так же писали о том, что если курточка на второй сезон становилась мала, то штанишки были в пору,и они покупали просто новую куртку. или если второй ребенок рождался другого пола - то тоже меняли одну куртку. Пункт второй: удобные регулировки. Мы купили комбинезон на 10 см больше нашего роста, но сидит он на ребенке так, будто он нам впору. Не знаю хватит нам его на второй сезон или нет, но благодаря  хорошим регулировкам эти 10 см скрыты и совсем не мешают ребенку. На штанах обязательно должна быть внутренняя подкладка с прорезиненной каемкой - для того чтобы штаны держались на сапожках, не задирались вверх, и чтобы снег не попадал внутрь. Так же регулировки должны быть на рукавах, на лямках штанишек и внизу курточки. 

Третий пункт - наполнитель. Пух лучше не брать. Сейчас есть множество других наполнителей, сдерживающих тепло не хуже пуха. Почему не брать пуховый комбинезон? После первой же стирки он скомкуется, вам нужно будет его разделять и он распределиться не так, равномерно. Да и есть у пуха свойство - вылазить наружу.... Такие наполнители как холлофайбер, полиестр, феллекс - прекрасно держат тепло, удобные при стирке. Тут главное обратить внимание на количество наполнителя. Если вы живете в северных регионах, то наполнителя должно быть как минимум 200 гр, а лучше 250 гр.  Если вы живете в южных регионах, то можно брать комбезы скажем так для "еврозимы" , в них идет 150 гр наполнителя, но.... учитывайте влажность! То есть градусная разметка может быть одна на курточках и штанишках. Вам скажут, что комбез до -15, вы обрадуетесь, ведь в Алматы практически всю зиму -10 -15, но я скажу вам, что -15 в Алматы и -15 в Караганде - совсем разные, именно из-за влажности.  Мы живем в Алматы, и комбинезон я взяла с наполнителем 250 гр, до -30 он идет, и плюс в том, что мне не придется одевать ребенка, как капусту, если температура зимой достигнет  -12 -15 градусов. Под наш комбез, что мы купили можно спокойно обойтись одними колготочками или штанишками и водолазкой. 

Четвертый пункт  - комбинезон должен быть подвижным. Обязательно мерьте ребенку комбинезон, посмотрите удобно ли в нем ходить ребенку, садиться, поворачиваться, потому, что многие комбезики сделаны очень не подвижными и тяжелыми, неповоротливыми.  

Пятое - защитный "кармашек" от замка. Очень важный момент, который есть далеко не на всей зимней одежде. Важно, чтобы был какой-то нашитый уголок или кармашек, который бы закрывал замочек. Потому, что он может примерзнуть к подбородку. Так же обратите внимание, чтобы пушок снимался с капюшона, потому, что многих деток (моего в том числе) он очень раздражал. 

Ну в принципе это все пункты, такие значимые, на которые я обратила внимание. Прилагаю фото нашего комбеза, это фирма Крокид. Очень удобный, легкий, теплый, ну и он нам на 10 см больше. повторюсь ; )))) надеюсь хватит на следующую зиму. 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Популярные статьи и новости

Menu
×