Куда сводить детей в Алматы зимой? Куда сводить детей в Алматы зимой?
3 минуты - 19.07.2016, 07:49
Куда сводить детей в Алматы зимой?

Куда сводить детей в Алматы зимой?

3 минуты - 19.07.2016, 07:49

Начну с того, что меня зовут Диляра, мне 31 год, живу в городе Алматы с мужем и двумя нашими детьми, работаю в коммерческом банке. Очень люблю наш большой город, его разных людей и, конечно же, огромный выбор товаров и услуг. Порой кажется, что любую фантазию можно воплотить в реальность при помощи интернет-поисковика и слов "в Алматы".

С декабря прошлого года я досрочно закрыла декретный отпуск по уходу за ребенком и приступила к работе. Дочке - 4, сыну - 1,5 года. И, конечно же, они очень скучают без меня и своего папы, так как с раннего утра и до позднего вечера мы на работе и почти не проводим время вместе. Спасают субботы, воскресенья и праздничные выходные. Мы очень любим сесть в машину и поехать в Мега-центр на улице Розыбакиева. Там дети катаются на аттракционах и прыгают на батуте в Happylone, после чего мы в кафе обедаем традиционным молочным коктейлем и картофелем фри, ну и другими вкусняшками. 

В прошлые выходные мы ходили в Kinderville (ТРЦ АДК) на улице Сатпаева. Оказалось, что набор аттракционов в нем такой же как и в нашем привычном Хэппилоне. 

Стала задумываться, куда же еще сводить детишек, чтобы и интересно было и полезно в плане развития. 

Pandaland Image

Вот что удалось выудить в любимом Google. Первым вышел новенький и очень интересный проект- Profiland (ТЦ Domillion). Представляет из себя мини-городок со своей инфраструктурой и даже валютой (навыки). На территории очень красиво декорированные здания почты, мэрии, СТО, МЧС, пекарни, полиции, магазина, а также есть ферма и лазерный лабиринт. Мне понравилась идея создателей - в городке работают мастера и учат детишек той или иной профессии при помощи реалистичного инвентаря и реквизитов.

При входе детки получают местную валюту и могут использовать ее для обучения, а затем получают этими деньгами заработную плату. Стоимость входа - 2500 тг в будние дни и 4000 тг - в выходные.  Но время пребывания не ограничено и можно находиться там с утра до вечера.

Я думаю, что обязательно свожу детей в это место.

Также в интернете советуют бассейн Hawaii (Молл Апорт на Ташкентской), театры, музеи, кинотеатры.

А куда вы ходите с детками в выходные? Как наверстываете потерянные часы общения с детишками?

Буду благодарна за советы.


Menu
×