Красота

Горячий тренд 2017: челка!

Один из самых простых способов изменить что-либо в своей внешности - это сделать новую стрижку. Не обязательно идти на радикальные меры и отказываться от привычной длины – достаточно выбрать одну из стрижек с челкой. Однако такова уж жен
Горячий тренд 2017: челка!
Один из самых простых способов изменить что-либо в своей внешности - это сделать новую стрижку. Не обязательно идти на радикальные меры и отказываться от привычной длины – достаточно выбрать одну из стрижек с челкой. Однако такова уж жен
Горячий тренд 2017: челка!
Один из самых простых способов изменить что-либо в своей внешности - это сделать новую стрижку. Не обязательно идти на радикальные меры и отказываться от привычной длины – достаточно выбрать одну из стрижек с челкой. Однако такова уж жен
07.09.2017, 12:37
Изменено: 26.04.2024, 21:15

Один из самых простых способов изменить что-либо в своей внешности - это сделать новую стрижку. Не обязательно идти на радикальные меры и отказываться от привычной длины – достаточно выбрать одну из стрижек с челкой. Однако такова уж женская натура – мы очень любим сомневаться, поэтому в нашей голове справедливо возникает вопрос: «А что, если мне не пойдет?». Не отказывайтесь от желания измениться: перед вами самые популярные варианты челки и полезные советы о том, как выбрать свой вариант челки с учетом формы лица и особенностей волос. Итак, как же выбрать модную челку, которая действительно украсит?

Прямая челка

Прямая густая челка ниже бровейPandaland Image

Прямая прореженная челкаPandaland Image

Прямая челка, разделенная по сторонамPandaland Image

Прямая челка сейчас на пике моды. Но если раньше все представляли лишь один вариант с прямыми густыми прядками, то сейчас у этой формы также появились вариации. Как и всегда, лидирующие позиции занимает строгая прямая челка. Но многие звезды все чаще решаются на более воздушный вариант прореженной челки, которая придает образу легкости и игривости. А чтобы придать романтический вид, ту же челку можно разделить на 2 прядки по бокам. Прямая челка подойдет девушкам с прямоугольным типом , зрительно уменьшив длину лица. А симметричная челка, уложенная по бокам подойдет представительницам овального и сердцевидного типов лица.


Ассиметричная челкаPandaland Image

Асимметричная челка подойдет девушкам с разными типами лиц. Такая форма челки настолько популярна, что практически все звезды Голливуда пробовали ее на себе. Асимметрия действительно универсальна, так как подходит и для прямых, и для волнистых локонов. Она интересно смотрится как с  длинными волосами, так и с длиной выше плеч. Для асимметричного варианта челки пряди подстригаются по косой линии от одного виска к другому. Асимметричная форма челки значительно смягчает острые углы и визуально удлиняет круглую форму лица.


Боковая челкаPandaland Image

Многие ошибочно путают боковую и асимметричную челку. Разница в том, что при асимметричной стрижке волосы стригутся наискось вдоль всей линии лба. А в случае с боковой стрижкой, на одну сторону укладываются длинные пряди. Это очень кокетливый образ, именно при такой стрижке девушки любят задумчиво сдувать локоны с лица на бок. Чтобы придать образу легкости и юности, пряди можно выпрямить утюжком, а если вы хотите создать более женственный вариант, попробуйте оформить боковую челку легкой волной.


Рваная челкаPandaland Image

Рваная челка с резкими концами – вариант для самых смелых модниц. Стилисты спешат напомнить, что такой вариант лучше всего смотрится с короткими стрижками. При оформлении лица рваной челкой получается очень яркий образ, который придает внешности легкую небрежность. Многие звезды используют этот вариант челки, чтобы выглядеть более молодо и дерзко. «Рваный вид» создается стилистами с помощью оформления прядок разной длины и толщины.


Короткая челкаPandaland Image

Короткая челка сделает ваш образ очень юным и озорным. Она подходит девушкам с тонкими чертами лица, чей облик напоминает беззаботных подростков. Стоит отметить, что короткая челка пользуется большой популярностью у француженок, которые не боятся выглядеть ярко и эксцентрично. При оформлении короткой челки осуществляется стрижка передних прядей на уровне значительно выше бровей. Больше всего этот вариант подойдет девушкам с круглым лицом, так как открытый лоб зрительно увеличивает лицо. Но к стрижке подобного формата предъявляются высокие требования – у вас ВСЕГДА должна быть идеальная форма бровей, так как даже небольшой недочет сразу будет бросаться в глаза.


Как выбрать челку с учетом типа лица: полезная инфографикаPandaland Image


СОВЕТЫ С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ВОЛОС

На заметку: прямые, вьющиеся, кудрявые?

  • Прямые волосы спокойно переносят любые стрижки в области челки.
  • Вьющиеся волосы хорошо смотрятся с градуированной и удлиненной челкой.
  • На кудрявых волосах челка смотрится не очень опрятно.

На заметку: учитываем сухость волос

  • Сухие волосы хорошо смотрятся с каскадной стрижкой, но слишком прореженные кончики будут выглядеть редкими.
  • Жирные волосы лучше всего оформлять в объемную челку, чтобы пряди не слишком быстро пачкались.


На заметку: учитываем качество волос

  • Жесткие волосы тяжело подаются укладке, поэтому лучше выбирать удлиненную боковую вариацию челки.
  • Редкие волосы хорошо смотрятся с прямой прореженной челкой либо с вариантом на бок.
  • Густые волосы отлично смотрятся с прямой густой челкой ниже бровей.


Дорогие читательницы! Если у вас остались сомнения насчет выбора формы челки, не спешите отказываться от этой идеи. Отправляйтесь в хороший салон с проверенными мастерами, которые смогут подсказать правильное решение. Помните, что осмелившись даже на небольшие перемены в жизни, женщины испытывают истинное наслаждение. Не бойтесь меняться, прислушивайтесь к собственному Я!

Menu
×