ТОП-7 полезных приложений для телефона ТОП-7 полезных приложений для телефона
6 минут - 29.03.2016, 11:39
ТОП-7 полезных приложений для телефона

ТОП-7 полезных приложений для телефона

6 минут - 29.03.2016, 11:39
Я работаю в ИТ и увлекаюсь всевозможными инновациями. Сегодня я собрала для вас небольшой список (первая порция) полезных программ на телефон, которые значительно облегчат вашу жизнь и повысят вашу личную эффективность.

  1. Wunderlist - это программа, с помощью которой Вы будете помнить все важные задачи и сможете эффективно управлять ими. Ее можно установить на все девайсы: iphone, android, планшет, ноутбук и пр. Планируете ли вы отпуск, или хотите поделиться списком продуктов/покупок с членами семьи, или же распределяете список задач по работе между коллегами, отслеживая дедлайны и статус исполнения, либо, услышав в такси любимую песню, хотите ее запомнить, или же узнали о новой мена-интересной программе/книге/методике, которую хотите освоить, - все это можно зафиксировать в универсальной программе задач “Wunderlist”. Внесли заметку в телефон, она тут же синхронизируется со всеми другими подключенными девайсами. Программа вам напомнит, когда нужно идти к врачу, отправит важные файлы или поручения вашим коллегам, наведет полный порядок во всем и никогда ничего не забудет :) 
  2. Foursquare - пользуюсь этим приложением вот уже несколько лет. Всем знакомы ныне популярные среди молодежи чекины в тех или иных местах, но не все знают, что чекинятся через программу Swarm, а получают всю информацию о том, или ином месте в программе Foursquare. Это 2 разные программы одной и той же компании, для разных целей. Так вот программа Foursquare позволяет найти в считанные секунды лучшую пиццерию в городе, или самый модный клуб, здесь же вы можете посмотреть список трендовых заведений, открывшихся совсем недавно, получить рекомендации по блюдам, увидеть меню и цены заранее, узнать побольше о заведении и аудитории, и т.д. Информация касается не только ресторанов, но любых других учреждений. Зачастую в комментариях содержатся «лайфхаки» — маленькие хитрости, например, пароль сети Wi-Fi или подсказка о месте для парковки и пр.
  3. Podcasts - используйте свое время с постоянной пользой для себя, едете в машине включите подкаст, например, “БРЕНДЯТИНА” (один из моих любимых) - ребята за полчаса в шутливой форме поведают вам историю создания бренда Tesla, Hermes или сети парикмахерских Chop-chop. Хотите подтянуть английский, включите бесплатный аудиокурс от BBC или послушайте новую передачу TedTalks. Количество тем подкастов бесконечно, программа стандартная на iphone и, к тому же бесплатная.
  4. Memorado - мобильный "спортзал для мозга”. «Ваш мозг — ваш самый важный актив в современном мире», - говорят учредители этой программы. Уделяя всего 30 минут ежедневно простым играм в этой программе, вы можете значительно улучшить ваши когнитивные способности (память, концентрация внимания, координация движений и др). Вы просто попробуйте. 
  5. InDriver - аналог знаменитой программы Uber в СНГ для заказа такси. В отличие от стандартного сервиса такси, здесь вы сами выбираете машину, сами назначаете цену, в считанные секунды проводите миниконкурс среди водителей, оцениваете сервис, здесь нет никаких диспетчеров, тарифов и пр. Здесь есть выбор и экономия.
  6. Download - программа для скачивания любых видео для держателей iphone. Просто установите приложение Download на Iphone, откройте в нем ссылку на любое видео (Facebook/youtube/vk и пр) и скачивайте медиафайл на телефон. Это может пригодится, если вы хотите отправить видео через whatsapp/viber/telegram или закачать мультик на девайс и т.д.
  7. IVideon - БЕСПЛАТНАЯ программа для видеонаблюдения онлайн. Все что нужно сделать, зайти на сайт ivideon.ru и закачать программу на ноутбук/планшет/телефон, вуаля - онлайн трансляция готова. Хотите понаблюдать за домработницей, например, - оставьте ноутбук на столе в режиме stand-by (будто он выключен) и наблюдайте с телефона за происходящим. 
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×