Бесплатная порция вдохновения Бесплатная порция вдохновения
2 минуты - 31.01.2016, 16:57
Бесплатная порция вдохновения

Бесплатная порция вдохновения

2 минуты - 31.01.2016, 16:57

В недалеком 2008 году я поступила в один из московских вузов. Была ли я в тот момент счастлива? Не особо. У меня были хорошие баллы по ЕНТ и поступать я собиралась в Астану. Чтобы поближе к маме с папой. Но родители, обычно во всем со мной согласные, были непреклонны. В Москву и точка.

"Выживешь в Москве, выживешь везде"- твердили они мне. И буквально через мгновение я стояла в фойе общежития, где мне предстояло провести ближайшие пять лет, с огромными клетчатыми сумками. Так началась моя студенческая жизнь.

Череда лекций, семинаров и сессий сменялась долгожданными каникулами. Родителей я не подвела, училась хорошо. Но экономистом быть не очень хотелось. Да и сейчас не хочется. Психология - вот моя жизнь. В детстве у меня спрашивали: "Тебе интересно читать про животных или про растения?". "Мне только про людей, пожалуйста"- отвечала я.

Защитив диплом на "отлично", выйдя замуж и родив ребенка я почувствовала, вот "оно". Мое время настало. Сейчас или никогда, решила я и поступила на второе высшее по психологии. Сейчас я только учусь, но уже начинаю понимать тех, вдохновленных своей работой, людей. Самое главное - обретаю ту самую, небезызвестную гармонию.

Совершенно не жалею о том, что училась в Москве. Она дала мне бесценный жизненный урок и лучших людей. И если вы думаете о том, чтобы изменить свою жизнь и сделать шаг навстречу мечте, то лучшее время - здесь и сейчас.


Menu
×