На море с ребенком. Греция На море с ребенком. Греция
3 минуты - 24.02.2016, 05:41
На море с ребенком. Греция

На море с ребенком. Греция

3 минуты - 24.02.2016, 05:41

В нашей семье завелась такая традиция - планировать отдых намного раньше, чем он наступит. И сегодня, мечтая о новом летнем путешествии, я решила написать о том, как я провела прошлое лето. Отдых планировался с ребенком 3,5 года, поэтому все важные факторы (климат, вода, еда, чистота и пр.) были учтены. Методом подборов и многочисленных отзывов на различных сайтах, выбор был сделан в пользу Греции. Летом компания Ellinair осуществляет прямы рейсы в Салоники (время полета 6 часов, по факту 5.30), а оттуда уже можно добраться до одного из полуостровов, в нашем случае Халкидики-Кассандра (2 часа от аэропорта до отеля).

Pandaland Image

На самом деле причин для того, чтобы отправиться туда и именно с ребенком, масса, хочу поделиться самыми основными:

  1. Потрясающая природа. В Халкидики море Эгейское, оно прохладней, чем Средиземное, но гораздо чище. В сентябре самый бархатный сезон, а море в этот период просто восхитительное.
  2. Еда. Родители, которые путешествуют с детьми, прекрасно понимают проблемы с поиском подходящего питания. Здесь этих проблем не существует: прекрасная молочная продукция (сыры, кефиры, йогурты), рыба на гриле, мясо, морепродукты, овощи и фрукты, ассортимент разнообразен. Все невероятно вкусное и свежее. Во многих отелях действует система полупансион, также возможно снять в аренду домик, неподалеку от моря и готовить самим.
  3. Для детей. В отеле, в котором мы остановились, был детский клуб под управлением компании из Великобритании Worldwide Kids. Первый раз дочку я оставила на 3 часа, за это время они успели порисовать, украсить рамку для фото, погулять на улице на детской площадке, перекусить. Персонал клуба владеет многими языками, поэтому дети без проблем могли обратиться с просьбой. Мне импонирует их профессиональный подход к своему делу.
  4. Закаты. В Греции невероятные закаты. В небе сливаются сочные краски, ни одна камера не сможет передать эти виды. Я думаю, для художника нарисовать такой закат, это все равно, что сдать госэкзамен.

Pandaland Image

Буду очень рада, если кому-то мой пост станет полезным. 

Мадина А.


Menu
×