empty image Ода настоящему мужчине
11 минут - 10.06.2015, 11:45
empty image

Ода настоящему мужчине

11 минут - 10.06.2015, 11:45

Последние деньки у меня выдались не такими уж простыми. Небольшие семейные неурядицы, проблемы. А у кого их нет? И я заметила такую вещь, у нас, у женщин, есть привычка считать себя очень сильными и преувеличивать свою самостоятельность, сидя на шее у любимого мужчины. Мы говорим, что перевелись настоящие мужики, в то время как они всегда рядом, просто мы не всегда их замечаем, ну или выбираем не тех. Осознав это, я решила посвятить свой пост настоящим мужчинам. 

 

Ода моему отцу

 

Мой папа был очень веселым человеком, душой компании. У него всегда было много друзей и несколько шуток в запасе. Этакий хулиган и задира. Никто и подумать не мог, что из такого ветреного молодого человека может получиться достойный муж и человек. Они с мамой поженились, когда ему было 20 лет, а моей маме 28. Моя мама была старше. Поначалу возраст моей мамы и национальность (папа - казах, а мама наполовину русская и наполовину татарка) были аргументами против их брака, но на свет появились мой брат и я, так что в скором времени об этих нюансах все забыли. Жили родители очень бедно. Папа только вернулся с армии, бабушки-дедушки были далеко, помощи ждать неоткуда. Но они любили друг друга и старались ради своих детей, т.е. нас с братом. И хотя мама рассказывала, что по молодости папа любил играть в карты и пропадать с друзьями, я запомнила его, как самого лучшего отца на свете, который отвозил меня в школу, а потом в институт, варил мне кашу по утрам и сидел со мной ночами, когда я болела. Папа был для меня непререкаемым авторитетом, защитником и опорой, и когда я думаю о том, каким должен быть настоящий мужчина, я представляю своего папу. Как мне он говорил, мальчик становится мужчиной тогда, когда он начинает брать на себя ответственность за свои поступки, за свою семью. Мой отец был талантливым художником, но он так и не смог доучиться в художественном институте. Причина банальна - деньги. Нужно было кормить семью, а не мотаться на сессии в Москву, где он учился на заочном факультете. Со временем он забросил свое любимое дело и занялся бизнесом. И все, конечно, ради нас, чтобы дать нам образование, вырастить, женить, выдать замуж. Вот такие они настоящие мужчины. Я не помню, чтобы папа спорил с мамой, кто должен мыть посуду или делать уборку. Он просто помогал ей, когда мог. Готовил еду, мыл полы и посуду, стирал белье, кормил меня с ложки и при этом работал на двух работах.

 

Ода моему брату

 

Когда мы были маленькие, я очень сильно любила и уважала брата. Он всегда был очень добрым и умным. У него, как у папы, было много друзей. Он занимался спортом: теннисом, карате, плаванием. Поскольку у нас с ним разница в возрасте 8 лет, он стал для меня вторым папой. Мне кажется, все ориентиры заложил в меня он. Мы всегда очень много говорили с ним о религии, вселенной, Боге и прочих высоких вещах. Благодаря ему, я ценю в мужчинах ум и духовность. И я не имею ввиду принадлежность к определенной религии, а именно то, есть ли Бог в сердце человека, добр ли он к слабым, чиста ли его душа.

 

Ода мужу 

 

Романтические отношения - это прогулки под луной, цветы, признания, но вот в совместной жизни это не самое главное. Я знаю много пар, которые поженились после конфетно-букетного периода, а потом развелись. Например, она лежала дома с температурой, а он ушел гулять с друзьями и даже не спросил, чем помочь любимой. Или у него начались проблемы с деньгами, а она вернулась к родителям. Примеров много! Спасибо папе за то, что у меня сформировалось четкое представление о том, что любовь - это не цветы и подарки, это забота и взаимопомощь. 

 

Если парень звонит только по вечерам, чтобы провести с вами время и пропадает, когда вы больны или с вами случились неприятность, он вас не любит, а только пользуется вами. 

 

Однажды мы с моим женихом отправились в путешествие на Бали. Поездка должна была получиться очень романтичной, но сразу по приезду я умудрилась отравиться, да так, что я чуть не умерла. Зрелище я представляла собой не самое приятное, но мой парень держал мне волосы, когда меня тошнило, носил салфетки и воду и всю ночь дежурил у кровати. Хуже мне никогда не было, но тот факт, что мой любимый человек обнимал меня даже в том ужасном состоянии и виде, придавал мне сил. 

 

После этого случая были еще эпизоды с автомобильными авариями, когда он приезжал по моему первому звонку и отвозил мою машину на ремонт, и многое другое. Были и ссоры и ошибки с обеих сторон, но одно я понимала точно. Этот человек не оставит меня в беде, позаботится обо мне и всегда придет на помощь.

 

Я часто читаю истории о том, как женщин бросают мужчины, когда узнают, что они беременны, как просят сделать аборт или разводятся и напрочь забывают о ребенке. От этого никто не застрахован, но, все-таки, прежде чем начинать встречаться с мужчиной или выходить за него замуж ответьте на несколько вопросов:

 

- Порядочный ли ваш мужчина? 

- Проявляет ли он заботу о вас? 

- Помогает ли он вам в трудных ситуациях? 

- Способен ли он на низкий, подлый поступок? 

- Может ли обидеть женщину, ребенка?

 

Если хотя бы на один вопрос, вы ответили утвердительно, подумайте, нужен ли вам такой мужчина? Вы ведь не только выбираете спутника жизни для себя, но и отца для ваших детей. 

 

Моей подруге на УЗИ сказали, что у нее родится ребенок с отклонениями и, возможно, с синдромом Дауна, поэтому ей рекомендовано сделать аборт. Она пришла домой в слезах и обо всем рассказала мужу. Он выслушал ее и сказал: "Никакого аборта! Это наш ребенок, каким бы он не родился! Вырастим, воспитаем". Через несколько месяцев у них родился здоровый ребенок. 

 

Эту историю рассказала мне знакомая. У одной молодой пары родился ребенок с гидроцефальным синдромом. Когда мужчина увидел девочку в роддоме, он пропал. Маму с дочкой забрали из роддома ее родители. Девочка нуждалась в серьезном лечении и операции. Мама начала бороться за жизнь и здоровье своей девочки, в то время как отец подал на развод. Что интересно, девочка полностью выздоровела и стала обычным ребенком. Она растет на радость маме и бабушке с дедушкой. Только вот родной отец не хочет ее видеть.

 

Люди могут развестись, но есть общечеловеческие ценности и прописные истины. Нельзя бросать родного ребенка, нельзя убивать внутри себя человека. У настоящих мужчин тоже есть свои слабости, но они никогда так не поступят. 

 

Вспоминаю пост "Исповедь неудачницы". Девушка пишет, что суженый бросил ее с ребенком и женился на другой. Так подумать, если он способен бросить свою плоть и кровь, значит, он и в других отношениях способен на низость. Ну так зачем нужен такой мужчина? Может и хорошо, что он ушел? Выйти замуж с ребенком очень даже реально, потому что для достойного мужчины это не станет помехой. Так что желаю моим читательницам обращать внимание не на огромные букеты и обещания, а на поступки своих мужчин. Пусть вас всегда окружают только лучшие представители сильной половины человечества!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×