7 самых абсурдных советов от апашек 7 самых абсурдных советов от апашек
5 минут - 30.05.2017, 07:36
7 самых абсурдных советов от апашек

7 самых абсурдных советов от апашек

5 минут - 30.05.2017, 07:36

В этой статье "апашки" - многоуважаемые бабушки и свекровки, всезнающие тетушки, сердобольные соседки и, конечно же, прохожие, которые по доброте душевной, просто не могут пройти мимо молодой мамочки, не дав ей пару советов по воспитанию ее детей. Последними достижениями инноваций и открытиями в науке апашки не интересуются, их советы основаны на опыте и почти всегда начинаются с фразы: "А вот в наше время..!". Время-то это давно прошло, может быть поэтому, некоторые советы апашек поражают своей абсурдностью. Вот самые популярные из них:

1. "Подгузники это зло. От подгузников ноги у ребенка будут кривые, кожа в них не дышит и образуется парниковый эффект! Чем мучать ребенка, лучше купить побольше ползунков и пеленок, и стирать их почаще. Да что там стирать-то?! В стиральную машину закинула, и все! А вот в наше время...!" и т.д.

2. Кстати насчет стирки, все детские вещи нужно стирать ТОЛЬКО детским мылом и ТОЛЬКО вручную. И неважно, что стиральная машина нагревает воду до 90 градусов, лучше кипятить белье в ведерке на плите. Почему? Потому что в "наше время так и делали". И кстати, ничего что у вас паровой утюг, пеленки детские все равно нужно гладить с обеих сторон!

3. Кормить ребенка грудью нужно только каждые три часа, с шестичасовым перерывом на ночь. Кормить ребенка по требованию нельзя, ночное кормление - это зло, совместный сон с малышом - двойное зло.

4. Раннее введение прикорма - это хорошо. Особенно желтком и яблочным соком. Аллергия, диатез? Нет, апашки про такое не слышали.

Вообще сразу же после роддома надо давать на ночь ребенку бутылочку смеси, на всякий случай, а то апашкам всегда кажется, что молока у молодой мамы мало, и что ребенок всегда недоедает. А месяца через три лучше его вообще перевести только на смеси, потому что в грудном молоке не остается витаминов. А лучше сразу давать ребенку коровье молоко, оно же такое полезное. Дисбактериоз, запоры??? Нет, о таком апашки тоже не слышали.

5. Ребенка обязательно нужно "кутать" в три слоя. Пару шапок, шарф и носки при плюсовой температуре - это хорошо, потому что "жар костей не ломит". Вот так вот!

6. Если несмотря на все ваши усилия, ребенок заболел, то самое лучшее средство - это бараний жир. От абсолютно любых недугов. Просто греете его и мажете на тело, и все! Все инфекции и бактерии сразу гибнут. Наверное, от запаха.

7. Это самый абсурдный совет. Ребенка кормить со своей ложки можно! Еду во рту пережевать и этим накормить ребенка - нормально! А если соска упала на пол, то прежде чем дать ее ребенку, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ САМОЙ ОБЛИЗНУТЬ! И ничего, что ангина хроническая, ротовая полость кариозная и миллион микробов… Своих же детей апашки так вырастили, и "ничего, нормальные". Так что и с вашим ребенком ничего не случится!"

В заключение, хочется сказать, что опыт апашек, конечно, нужно уважать и за помощь их всегда благодарить. Но, мамочки, выбирая между апашкиными советами, мнением педиатров, любимым Комаровским и всезнающим Гуглом - выбирайте всегда то, что соответствует здравому смыслу, это и есть самое главное.


Menu
×