Семейный досуг

Начнем октябрь правильно!

Прощай сентябрь, месяц звонкий,Нам в дверь стучится гость другой.Его мы встретим смехом громким,И по
Начнем октябрь правильно!
Прощай сентябрь, месяц звонкий,Нам в дверь стучится гость другой.Его мы встретим смехом громким,И по
Начнем октябрь правильно!
Прощай сентябрь, месяц звонкий,Нам в дверь стучится гость другой.Его мы встретим смехом громким,И по
06.10.2015, 18:17
Изменено: 19.04.2024, 14:16
Прощай сентябрь, месяц звонкий,
Нам в дверь стучится гость другой.
Его мы встретим смехом громким,
И поведем гулять толпой.

Команда pandaland.kz всегда заботится о вашем настроении и предлагает подборку интересных событий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ


29.09.2015 - 04.10.2015

Pandaland Image

К открытию своего XV юбилейного сезона ARTиШОК сделал подарок зрителям, впервые пригласив в Алматы московский театр современной пьесы ТЕАТР.DOC.

Средства, которые будут выручены с продажи билетов на спектакли москвичей в Алматы, будут направлены на благотворительность. Деньги пойдут на обустройство спортивно-реабилитационной площадки для детей и взрослых с особыми потребностями на базе общественного объединения «Союз молодежи «Рух».

ТЕАТР.DOC пробудет в Алматы до 4 октября.



01.10.2015 - 08.10.2015

Pandaland Image

1 октября 2015 г. в 16.30 в Центральном государственном музее Республики Казахстан в рамках «Недели Германии в Казахстане» состоится открытие выставки картин немецких художников.

Картины Владимира Эйферта, Леонида Брюммера, Генриха Фогелера и многих других мастеров отображают богатое культурное наследие немецкого этноса, отражая события, повлекшие за собой изменения, происходившие в истории и культуре народа со времен депортации до наших дней. На выставке будут представлены более 160 картин, выполненных в разной технике: пейзажи, натюрморты, портреты, написанные пастелью, маслом, акварелью, тушью, свиной кровью.

Работа выставки продлится до 8 октября 2015 года.



01.10.2015 - 15.10.2015

Pandaland Image

С 1 по 15 октября 2015 г. в галерее Space Multimedia пройдет уникальная мультимедийная выставка "Алматы — это мы. История нашего города"

Выставка является первым совместным проектом музея истории г.Алматы и галереи Space Multimedia

Алматинцам и гостям города будут представлены экспонаты из фондов музея истории, коллекции которого насчитывают более 35 тысяч памятников материальной и духовной культуры.

Выставка будет интересна для всех членов семьи вне зависимости от возраста.


26.09.2015 - 11.10.2015

Pandaland Image

Спектакль про историю жизни Ады Фалькон (Aída Elsa Ada Falcone), знаменитой исполнительницы танго тридцатых годов, о роскошной жизни Ады, о ее романе со знаменитым дирижером Франсиско Канаро, о неожиданном решении оставить светскую жизнь. 

Блистательные артисты шоу-балета «Blockbuster» под руководством Константина Дихнова подготовили для вас постановки, в которых смешаны контемпорари арт, и балет.

Возрастное ограничение: 16+



25.09.2015 - 25.10.2015

Pandaland Image

Впервые в Средней Азии пройдет крупная выставка урбанистического искусства, где примут участие известные международные и казахстанские художники.

Организатором выставки стала арт-платформа curator19.90 – международный проект, направленный на продвижение молодых художников, кураторов и арт-проектов по всему миру.

На выставке будут представлены работы российских художников, таких, как Миша Most, молодого Danno, бразильца Loro Verz, норвежца STRØK, ливанской команды ASHERMAN, а также других художников из Европы, Северной Америки и СНГ.

Специальный гость открытия выставки – художник Мортен Андерсен (Morten Andersen).



30.09.2015 - 31.12.2015

Pandaland Image

К 170-летию великого казахского поэта Абая (Ибрагим) Кунанбаева (1845-1904) Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с областным историко-краеведческим музеем г. Семея организует выставку «Мир Абая».

На данной выставке будут экспонироваться рукописи, книги, а также издания Абая Кунанбаева (1845-1904), хранящиеся в фондах ЦГМ РК. В их числе особо следует выделить уникальное сочинение Абая Кунанбаева «Несколько слов о происхождении казахов», ныне признанное учеными, как «абаевское», рукопись Мурсеита Бикиулы (1860-1917) , где собраны воедино произведения поэта, рукопись Турагула Абайулы (1875-1934) «Знаменитый казахский поэт Абай Кунанбаев», а также издание, подготовленное Какитаем и Турагулом, «Стихотворение казахского поэта Ибрагима Кунанбаева» и вышедшее в 1909 году в Санкт-Петербурге.

Вниманию посетителей выставки будут представлены: домбра Дильды, старшей жены Абая, подставка-рогатина для беркута и тогызкумалак Абая, борик (головной убор) его брата Искака, камзол Мансуры, воспитанницы его младшего брата Оспана, а также недавно поступивший в фонды музея шежире (летопись) родственников и потомков Абая, составленный в 1987 г. Азатом Архамулы Искаковым и ранее неизвестные фотографии.



28.09.2015 - 10.10.2015

Pandaland Image

28 сентября в The Ritz-Carlton, Almaty на 30-ом этаже в ресторане VISTA в рамках программы Community Footprints открылась выставка картин, специально созданных для 3-его ежегодного благотворительного аукциона «Я хочу жить!», направленного на сбор средств в пользу детей с онкологическими заболеваниями.

Особенность работ, подготовленных для аукциона, – это творческий дуэт знаменитых казахстанских деятелей искусства с детьми, которые победили свою страшную болезнь.

Дети своим примером помогают другим детям стать здоровыми. Проект вызван напомнить взрослым, что помощь может быть разной – не только финансовой и, что даже самые маленькие члены нашего общества могут сделать огромное дело – спасти жизнь другому ребенку.


АСТАНА


01.10.2015 - 28.10.2015

Pandaland Image

В галерее Искусств "Хас Санат" состоится открытие персональной выставки известного казахстанского художника АНДРЕЯ НОДЫ «Живопись и графика».

Официальное открытие состоится 1 октября в 19.00.

Выставка продлится до 28 октября 2015 года.



01.10.2015 - 04.10.2015

Pandaland Image

XIV Международная профессиональная выставка красоты 1-4 октября

Тематические разделы выставки:

Профессиональная, лечебная, декоративная косметика;

Косметика для волос;

Космецевтика;

Средства и инструменты по уходу за ногтями;

Парфюмерия;

Оборудование для салонов красоты, spa-центров;

Инструментарий и средства для салонных процедур;

Ароматерапия и народные методики;

Солярии и средства для загара;

Фитнес-индустрия и спортивное оборудование;

СМИ и полиграфия;

Учебные центры;

Консалтинговые услуги;



01.10.2015 - 04.10.2015

Pandaland Image

Международная специализированная выставка моды 1-4 октября

Тематические разделы выставки:

«Persona» Авторские марки, театры и дома моды «Бутик»;

Одежда женская, мужская детская, одежда для молодежи, одежда для спорта и отдыха, одежда для сна и дома, одежда для будущих мам, джинсовая одежда, натуральный мех и изделия из меха, кожа и изделия из кожи, трикотаж верхний, «Аксессуары»;

Головные уборы, платки, шарфы, галстуки, галантерея (сумки, перчатки и т.д), обувь, ювелирные украшения, бижутерия, часы, очки. «Будуар»;

Нижнее белье, корсетные изделия, купальники, пляжная одежда, трикотаж бельевой, чулочно-носочные изделия «Производство»;

Ткани и нетканые материалы, искусственный мех, фурнитура, отделочные материалы, вышивка, кружево, трикотажные полотна, нити и пряжа;

Торговое и производственное оборудование, компьютерные разработки, упаковка и этикетка;

Форменная и корпоративная одежда, спецодежда «Home&Hobby»;

Текстиль для дома интерьера, ковры, шторы;

Расходные материалы для домашнего рукоделия;

Одежда для домашних питомцев «PRO-МОДА»;

Тематические СМИ, модельные агентства, прочее «Искусство и ремесло»;

Изделия народных промыслов;

Популярные статьи и новости

Menu
×