Семейный досуг

Куда сходить на выходных

Театры, ярмарки, фестивали и многое другое в предстоящие выходные. Дышим свежим воздухом, развлекаемся и ищем приключений. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприяти
Куда сходить на выходных
Театры, ярмарки, фестивали и многое другое в предстоящие выходные. Дышим свежим воздухом, развлекаемся и ищем приключений. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприяти
Куда сходить на выходных
Театры, ярмарки, фестивали и многое другое в предстоящие выходные. Дышим свежим воздухом, развлекаемся и ищем приключений. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприяти
22.04.2016, 06:53
Изменено: 16.03.2024, 00:41

Театры, ярмарки, фестивали и многое другое в предстоящие выходные. Дышим свежим воздухом, развлекаемся и ищем приключений. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

СПЕКТАКЛЬ «ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ»

24.04.2016

Pandaland Image

В стародавние времена жил на Руси простой пахарь, звали его Финистом. Дружил он с соколом. Предупреждал сокол Финиста о всех врагах, стремившихся захватить Русь. Финист оборонял Русь, прогонял иноземных захватчиков. Враги недовольны появлением на Руси богатыря-защитника. Их глава, колдун Картаус-Рыжий Ус, посылает своего прихвостня оборотня Кастрюка извести богатыря. Тот обманом заманивает Финиста в подземелье, где заколдовывает и превращает в чудище.

Вход: 700 - 900тг

VII КИНОФЕСТИВАЛЬ «ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО СЕГОДНЯ»

23.04.2016-24.04.2016

Pandaland Image

Этот праздник кино уже стал событием, которого с нетерпением ждут пресса и публика Казахстана. Во многом благодаря этому фестивалю, французское кино прочно вошло в репертуар казахстанских кинотеатров. Благодаря ему, каждый год многочисленные любители кино видят последние достижения французского кинематографа. Благодаря ему, мы встречаем деятелей кино из Франции, делимся опытом, обмениваемся информацией, знакомим их с казахстанской культурой, становясь одновременно все более открытыми миру.

Открытие и закрытие Фестиваля, а также его основные показы пройдут с 21 по 24 апреля в киноцентре «Арман», являющимся главной площадкой проведения Фестиваля.

Программа Короткого метра часть 2. | 23 апреля 15:30

«Образцовые семьи» | 23 апреля 17:30
Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как «сорви-голова». Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы.

 «Мой Король» | 23 апреля 20:30
Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности.

 «Дама в очках и с ружьем в автомобиле» | 24 апреля 17:30
Она самая прекрасная, самая чувственная, самая импульсивная, самая упрямая, самая незадачливая девушка. Она хотела воплотить мечту и увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку.

 «Друзья» | 24 апреля 19:30
Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая.

Стоимость билетов: на открытие — 1500 тенге., на показы — 1000 тенге

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «FEEL RUSSIA»

23.04.2016-24.04.2016

Pandaland Image

В Алматы 23 апреля откроется Международный фестиваль российской культуры «Feel Russia» («Прочувствуй Россию»)

В этом году фестиваль «Feel Russia» пройдёт в шести странах мира, впервые включая Казахстан. На протяжении двух дней в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев все желающие смогут познакомиться с разнообразием древней и современной жизни России.

На фестивале казахстанцы увидят музыкальные, театральные, художественные, кулинарные творения страны-соседа. На основной сцене в парке 28 гвардейцев-панфиловцев 23-24 апреля перед жителями и гостями южной столицы выступят артисты различных популярных жанров. В выставочном пространстве будет представлена тематическая экспозиция обрядовых кукол под названием «Календарь народной куклы», а также уникальная коллекция авторских шелковых платков с яркими узнаваемыми образами России.

ФЕСТИВАЛЬ ПЕСЧАНЫХ СКУЛЬПТУР 2016

23.04.2016-04.06.2016

Pandaland Image

С 23 апреля 2016 года на территории парковки ТРК ADK откроется фестиваль песчаных скульптур «Sand Fantasy».
Покорять Алматы приехала команда из 12 скульпторов высочайшего класса, призеры международных выставок, фестивалей в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае, США, России и многих других стран.

На фестивале посетителям будут представлены скульптуры древних динозавров, героев современных мультфильмов, фентези и блокбастеров. На создание всех этих масштабных композиций потребуется более 1200 тонн песка.

Самое масштабное сооружение на фестивале — «Сказочный песчаный замок», высота которого будет более семи метров.

Стоимость билета:
Детский — 1000 тенге
Взрослый — 1500 тенге

«ЧЕЛОВЕК — ПАУК» АЛЕН РОБЕР В АЛМАТЫ

23.04.2016

Pandaland Image

23 апреля в 17:00 Вы станете свидетелем легендарного события.

Впервые нашу страну посетит покоритель небоскребов, скалолаз и рекордсмен Книги Гиннеса Ален Робер, более известный во всем мире как Человек-паук, чтобы на глазах у жителей города взобраться на крышу самого высокого здания Алматы.

Ален Робер приедет в Алматы по приглашению компании Huawei – одного из мировых лидеров рынка телекоммуникаций. Ален выбран хэдлайнером мероприятия неслучайно, ведь он как никто другой воплощает миссию Huawei “Make it happen”. Жизнь современного успешного человека строится на постоянном покорении новых и новых вершин. Каждый день, ставя перед собой очередную цель, мы делаем невозможное возможным.

На счету Человека-паука более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome , Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Торре Агбар в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, Главное Здание МГУ в Москве. И следующим в этом списке совсем скоро окажется одно из высоких здании города Алматы – Esentai Tower. Так будет ознаменовано начало новой эры – Эры металла. Поединок человека и небоскреба – здания высотой 168 метров, сделанного из металла и стекла.

Время сбора для зрителей: 16:30
Время восхождения: 17:00

АЛМАТЫ МАРАФОН V

24.04.2016

Pandaland Image

V Алматы Марафон – международное спортивное событие, которое состоится в нашем городе 24 апреля 2016 года. Марафон проводится с 2012г.

Благотворительный марафон “Смелость быть первым” (более известный как Алматы Марафон)– это международное благотворительное спортивное соревнование. Впервые Алматы Марафон прошел в Алматы в 2012 г. и объединил более 2 500 человек.

Цель Алматы Марафона:

  • пропаганда и популяризация здорового образа жизни;
  • приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом;
  • развитие массового спорта;
  • поддержка талантливых молодых спортсменов;
  • популяризация социальной ответственности граждан и крупных компаний перед своим городом, его экологией;
  • поддержка благотворительных проектов республиканского значения.

ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ ЗАВТРАК С MAMA FEST

23.04.2016

Pandaland Image

Всех гостей завтрака ждет интересная и познавательная беседа на тему «Как изменить судьбу ребенка с помощью спорта» с Анной Шелеповой — одной из самых успешных социальных предпринимателей Казахстана, журналистом, президентом ОФ «Sport Concept».

В рамках встречи Анна поделится своим уникальным опытом социального предпринимательства и расскажет о том, как сделать жизнь детей лучше, благоустроить собственный двор, организовать спортсекции в шаговой доступности? Как привлекать спонсоров и продвигать идеи, качественно меняющие жизнь к лучшему?

Для вас:
— Вкуснейший завтрак и уютную атмосферу от Пиццы Счастья
— Интересную тему для обсуждения, свободное общение и приятные новые знакомства
— Приятные комплименты и сладкие сюрпризы.

Количество мест ограничено, предварительная запись обязательна.
Стоимость участия — 2000 тг (полноценный завтрак входит в стоимость).

ФУТБОЛ: КАЙРАТ — АКТОБЕ

23.04.2016

Pandaland Image

В рамках седьмого тура Чемпионата РК по футболу 2016 года алматинский «Кайрат» принимает дома ФК «Актобе» из одноименного города. После шести матчей у подопечных Кахабера Цхададзе занимают всего лишь девятую строчку в турнирной таблице и победа футболистам из южной столицы нужна как воздух.

Вход: 500 - 2 000тг

ПОКАЗ ФИЛЬМА «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ»

23.04.2016

Pandaland Image

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Бойцовский Клуб». В рамках программы «Век Люмьер».

О фильме:
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни, клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Страна:  США, Германия, 1999
Режиссер:  Дэвид Финчер
В ролях:   Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер, Мит Лоаф, Зэк Гренье, Холт МакКэллани, Джаред Лето, Эйон Бэйли, Ричмонд Аркетт, Дэвид Эндрюс
Продолжительность:  131 мин.

Вход: 1 000тг

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ГАМЛЕТ: КАМБЕРБЭТЧ»

23.04.2016

Pandaland Image

23 апреля в рамках весеннего театрального фестиваля «Theatre HD» состоится показ спектакля «Гамлет: Камбербэтч».

О спектакле:
Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира.

Страна: Великобритания, 2015
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 30 минут

АСТАНА

РОБОТОТЕХНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. СОЗДАЕМ ИГРУ «ВОЛК И ЯЙЦА».

23.04.2016

Pandaland Image

23 апреля в 15:30 пройдет бесплатный урок по робототехнике Arduino! Приглашаем детей 9-14 лет, а также их родителей!

В программе:
- Откроем мир робототехники Arduino;
- Распечатаем на 3D принтере каркас для игры;
- Соберем приставку с помощью Arduino;
- Запрограммируем игру «Волк и яйца»
- Покажем других крутых роботов Arduino.

Урок обещает быть интересным и увлекательным!

Обязательная регистрация по ссылке: http://astana.itstep.kz/news/robototehnika-arduino/

ЦИРК "ДЖАМБО"

23.04.2016-22.05.2016

Pandaland Image

Золотой фонд России представляет шоу-цирк «Джамбо»!

В программе: 

Звезда манежа и любимец публики - кенгуру Джамбо, наездники на африканских страусах, шоу аргентинских попугаев, клоуны и не только! 

Вход: 2 000 - 5 000тг

БАЛЕТ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

24.04.2016

Pandaland Image

Шедевр мировой музыкальной классики – балет «Лебединое озеро» написан композитором в 1875 году по заказу дирекции Императорских театров Москвы. В основе «Лебединого озера» – широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. В балете Чайковского принц Зигфрид выступает спасителем Одетты, но его измена, предопределенная роком, становится неотвратимой трагической виной. На бал в замок принца приходит Одиллия, поразительно похожая на Одетту, но Одетту не робкую и нежную, а манящую и коварную. Нарушая клятву верности, Зигфрид, в сущности, оставался верен Одетте. Однако, поняв совершенную ошибку¸ утверждает свою любовь в борьбе со злым гением Ротбартом.

Всего было три версии постановки балета. Первые две считаются неудачными. Только третья, 1895 года, опрокинув все каноны академической хореографии, принесла балету не просто успех, но бессмертие, став основой всех последующих классических редакций. Необычайная популярность сделала «Лебединое озеро» символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы.

Вход: 500 - 7 000тг

СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЕ НАСТЕНЬКИ»

23.04.2016

Pandaland Image

Это волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства.

Главной героине спектакля, Аленушке, выпало много испытаний, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота. Судьба дала Аленушке верного помощника – домового Чура. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда – встреча с любимой сестрицей.

Вход: 500 - 700тг

СПЕКТАКЛЬ «БРАТЕЦ КРОЛИК, БРАТЕЦ ЛИС»

24.04.2016

Pandaland Image

Это история про ловкого Кролика и коварного Лиса, и хотя они называют друг друга – «братец» — отношения между ними далеко не братские.

Погони, интриги, розыгрыши — делают эту историю очень увлекательной для зрителя. Ну и конечно же нашим героям предстоит решать вопрос – «Зачем нужно жить все время воюя, давайте попробуем жить мирно!».

Вход: 500 - 700тг

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ГАМЛЕТ: КАМБЕРБЭТЧ»

23.04.2016

Pandaland Image

23 апреля в рамках весеннего театрального фестиваля «Theatre HD» состоится показ спектакля «Гамлет: Камбербэтч».

О спектакле:
Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира.

Страна: Великобритания, 2015
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 30 минут

Вход: 3 000тг

СПЕКТАКЛЬ "ТОМИРИС - ЦАРИЦА САКСКАЯ"

23.04.2016

Pandaland Image

Спектакль-рассуждение, рассуждение о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны. Судьба народа, годы упорной борьбы за единство закалили ее. И началось перерождение Томирис — от молодой женщины до великой царицы. Перерождение народа с кочевых племен в государство. Противостояв внешним и внутренним угрозам, она сумела сохранить то единство, которого добивалась всю жизнь.

Вход: 1 000 - 1 200тг

Популярные статьи и новости

Menu
×