Образование

Дети или карьера: как все успеть?

Мы собрали для вас полезную информацию о том, как совместить воспитания ребенка и работу.
Дети или карьера: как все успеть?
Мы собрали для вас полезную информацию о том, как совместить воспитания ребенка и работу.
Дети или карьера: как все успеть?
Мы собрали для вас полезную информацию о том, как совместить воспитания ребенка и работу.
04.11.2021, 03:08
Изменено: 20.04.2024, 17:34

Тайм Менеджмент

тайм менеджмент

Начало этому понятию заложил предприниматель из Дании К.Миллер, он внедрил в свою компанию прототип органайзера (уникальный блокнот) и еще проводил тренинги. Имея малыша на руках мамам “отдаться течению жизни” практически невозможно. Именно поэтому первым и основным пунктом к успеху мы выделили тайм менеджмент. Мамам, которые решили вернуться к рабочим будням хорошим помощником станет книга:

Екатерины Бурмистровой «Семейный тайм-менеджмент»

Используем все ресурсы

рукопожатие

Не загружайте себя и свое время не нужными задачами. Если есть возможность попросить кого-то о помощи не стоит этого стесняться. Например, попросить бабушку и дедушку забрать ребенка из дошкольного учреждения. Важно распределять обязанности внутри семьи равномерно. Если вы не умеете отказывать, пришло время этому учиться! Пока вы пытаетесь угодить всем, теряете возможность реализовываться.

Читайте еще: Домашние обязанности в семье с ребенком

Выбор работы

Высокооплачиваемая и престижная работа не всегда бывает удобной. Некоторое время лучше выбирать удобную по графику работу: удаленную или с частичной занятостью. Если вы до выхода в декрет зарекомендовали себя хорошим специалистом, с выбором графика и работы проблем не будет. Предположим вы не имели постоянную работу до декретного отпуска или хотите сменить сферу деятельности. Пробуйте разные курсы, с развитием технологий есть много возможностей как платных, так и бесплатных.

Как избежать депрессии и эмоциональное выгорание?

девушка на кровати

Дети отнимают много сил и энергию мамы, прибавьте к этому усталость на работе. Все это может привести к выгоранию. Выбирая работу, по возможности старайтесь исходить от своих желаний: чем вы хотели бы заниматься? Помните про личные границы как в работе, так и в семье. Если вам необходимо уделить время себе, говорите об этом с семьей.
Приучите ребенка к тому, что мама обязательно найдет время для него. К примеру ежедневно вы тратите на общение с ребенком один на один от 15 минут до часу. В это время вы откладываете свою работу, домашние дела и гаджеты в сторону. Тогда он спокойно будет относиться к вашей занятости.

Помимо этого превратите в традицию вечерние чаепития и разговоры за ужином.

Источник фото:  unsplash.com, pexels.com.
 

Menu
×