Врачи устроили настоящий «выпускной» новорожденному малышу в США (фото, видео) Врачи устроили настоящий «выпускной» новорожденному малышу в США (фото, видео)
10.09.2018, 07:56
Изменено: 07.04.2024, 18:02
Врачи устроили настоящий «выпускной» новорожденному малышу в США (фото, видео)

Врачи устроили настоящий «выпускной» новорожденному малышу в США (фото, видео)

10.09.2018, 07:56
Изменено: 07.04.2024, 18:02

Малыш появился на свет путем экстренного кесарева сечения 14 марта 2018 года с весом 394 грамм.

По словам родителей, Молли и Роберта Поттеров, проблемы, приведшие к преждевременному рождению мальчика при помощи кесарева сечения, были обнаружены еще на ранних этапах беременности. В больнице, где наблюдали беременность Поттер, заявили, что у них нет возможности выхаживать малышей, рожденных на сроке ранее 24 недель.

Пара не отчаялась и решила съездить в другой город за консультацией. Врачи из Американского госпиталя для женщин и детей согласились провести кесарево на 22-й неделе и сказали, что приложат все усилия, чтобы помочь выкарабкаться малышу на таком раннем сроке.

Pandaland Image

После проведенной операции, мама и малыш находились в отделение интенсивной терапии.

Шансы выжить на таком сроке равнялись 2 %.

Несмотря на все прогнозы и «страшилки» врачей, малыш сумел не только выжить, но и оказался полностью здоров.

Pandaland Image

В интенсивной терапии кроха провел 160 дней и к тому времени его вес составлял 2,5 килограмма.

В конце августа, когда его выписывали домой, Калену устроили настоящую выпускную церемонию. Малыша нарядили в шапку-конфедератку и мантию, купленную в магазине игрушек.

Медицинское учреждение опубликовало запись торжества в своем Facebook, и она набрала более 13 миллионов просмотров и 156 тысяч лайков. Кален Поттер, «выпускник» из Южно-Алабамской детской и женской больницы, стал настоящей звездой среди пользователей интернета.

Популярные статьи и новости

Menu
×