Поиски ребенка на Балхаше: спасатели осушили канал Поиски ребенка на Балхаше: спасатели осушили канал
05.10.2018, 07:58
Изменено: 25.04.2024, 14:24
Поиски ребенка на Балхаше: спасатели осушили канал

Поиски ребенка на Балхаше: спасатели осушили канал

05.10.2018, 07:58
Изменено: 25.04.2024, 14:24

В тупик зашли поиски двухлетнего ребенка под Балхашом — спасатели полностью высушили канал, протекающий возле поселка Техснаб.

Водный объект высушен до такого уровня, что видно дно. Таким образом, версия о том, что мальчик утонул, пока не подтверждается. Однако спасатели и волонтеры не исключают более худшего сценария — мальчика могло унести течением в озеро Балхаш. Найти в огромном озере ребенка будет крайне непросто.

«Канал опустошили, никаких признаков того, что ребенок мог упасть туда, мы не нашли – ни тела, ни фрагментов одежды», — говорят спасатели.


Добровольцы из Балхаша и поселка обошли всю село и осмотрели каждый метр выездной трассы — ни ребенка, ни вещей не нашли.

«Чердаки, подвалы, колодцы, ярыки, ямы, уличные туалеты – все проверили. Ребенка нет», — говорят волонтеры.

В поисках также были задействованы квадрокоптеры. В настоящий момент летают над озером Балхаш пытаясь отыскать любые следы малыша. Поиски не прекращаются, несмотря на то, что наступили уже пятые сутки безвестного нахождения Бекнура Даригула.

Напомним, полицейские и спасатели создали штаб, где анализируется вся информация о ходе поисков малыша. Вечером того же дня, когда ребенок пропал, жители нашли на окраине села его носочек. Двухлетний Бекнур Даригул в полдень 2 октября вышел за пределы дома в поселке Техснаб, расположенного рядом с Балхашом, и пропал.

Источник: NUR KZ
Menu
×