Красота

7 советов для любителей помады

Девушки, вы будете выглядеть безупречно, испол
7 советов для любителей помады
Девушки, вы будете выглядеть безупречно, испол
7 советов для любителей помады
Девушки, вы будете выглядеть безупречно, испол
17.01.2018, 06:23
Изменено: 16.02.2024, 05:40

Девушки, вы будете выглядеть безупречно, используя эти лайфхаки по нанесению помады!

Помада может превратить любые губы в красивенькие. Даже если вы не красите глаза, не наносите тон, а просто накрасили губы, то вы преображаетесь сразу. Да, в этом вся сила помады. Если вы любите пользоваться помадой, то вот вам несколько хаков, которые вы можете использовать в следующий раз, когда будете наносить макияж.

  1. Положите палец в рот, чтобы помада не размазывалась

Может быть вы слышали про этот совет, он один из самых популярных. Все, что вам надо сделать - это положить указательный палец в рот, и тогда помада, которая должна была оказаться на ваших зубах, останется на пальце.

    2.   Помаду, которая не нравится, всегда можно использовать как румяна

Если вы купили помаду и оказалось, что ее цвет вам не нравится, то не спешите ее выбросывать. Вы просто можете начать использовать ее как румяна. Некоторые красные и розовые оттенки смотрятся ужасно на губах, но очень даже ничего не щеках.

   3.   Используйте кисть для нанесеия помады

Маленькая кисточка поможет вам наносит помаду очень точно и аккуратно по контуру. А еще она не будет мазаться, как при обычном нанесении.

  4.  Промокните между первым и вторым нанесением

Это нужно делать для того, чтобы помада держалась дольше. После первого нанесения промокните губы салфеткой и наносите второй слой. В этом случае также вероятность того, что помада останется на зубах, меньше.

 5.  Отломите помаду и положите ее в коробочки для хранения таблеток

Если вы собираетесь куда-то уезжать и вам не хочется таскать в косметичке кучу помад, то просто отломите небольшой кучосек от каждой помады, которую вы хотите взять и разложите в коробочку для таблеток. Опять-таки пользоваться можно кисточкой.

  6. Расплавьте ломающуюся помаду зажигалкой

Если кончик помады отваливается, то возьмите зажигалку и начните согревать отламывающийся кусок. Так будет легче прикрепить эту часть к остальной помаде.

  7. Храните косметику в холодильнике

Если помада начинает плавиться от жары, вы можете хранить ее в холодильнике. Это относится не только к помаде, но и к лаку для ногтей. Просто выделите в холодильнике отдельное место для косметики, чтобы она не стояла рядом с едой.

Menu
×