empty image Наше детство, уже не их...
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Наше детство, уже не их...

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

А вы помните свое детство? Я да!! Оно было счастливым и безоблачным))) на меня недавно нагрянуло столько воспоминаний, что чуть не захлебнулась в них, вспоминая такие яркие картинки меня переполняла жалость к самой себе потому что туда дороги уже нет. А ведь так хочется вернуться. Пока ты ребенок тебе все интересно!! Ты можешь разглядывать божью коровку на траве, каждую лапку, каждое пятнышко на ней.

 

Дети смотрят на мир совсем другими глазами. Ты видишь лучи солнца, как они проходят сквозь листву деревьев, подставив руку, обнаруживаешь, что и сквозь пальцы они проходят так же. Каждая почка на дереве весной заметна детскому глазу, каждый желтеющий лист осенью, каждая снежинка, упавшая на ладонь и капли дождя летом. Все это и делает детей детьми!!! Сегодня, засыпая ночью, сын поднял в темноту свои руки и начал их переворачивать,  делать движения и бормотать что-то себе под нос. И тут я будто вновь вернулась в детство,  я тоже так делала!!! Разглядывала, проводила пальцами в воздухе и руки были темнее, а фон был светлым от света из окна.

 

Мы убегали на улицу раним утром и возвращались, лишь когда начинало темнеть. Играли на полях, где росли тюльпаны,  а теперь лишь стены дорогих особняков, бегали по яблочным садам, где теперь расположились сто и прочие постройки. Во дворе стояла лишь одна машина, не мешая никому играть. А теперь там и пройти негде. Помню, как ездила на велосипеде "Чебурашка", падала, разбивала колени в кровь и мама их обрабатывала, а я горланила, что есть сил, от зеленки. Думаю, многие девочки вспомнят резиночку... Даже на переменах и на школьном дворе перед уроками скакали...

 

И мне теперь грустно от того что мой ребенок не сможет увидеть  все это. Теперь на смену этому пришли айпады, дебильные мультики, в которых нет ни смысла, ни поучения. Благо мы живем в пригороде, о чем ни капли не жалею, потому что только тут, редко, но еще можно увидеть кучку детей, без присмотра родителей на улице. В городе же я б побоялась выпустить ребенка одного даже во двор. 

 

Сейчас жизнь бежит так быстротечно и время уже не тянется как это было в детстве, в суматохе взрослой жизни мы перестали радоваться элементарным вещам и лужи на асфальте уже не так привлекательны как десятки лет назад...

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×