Анара Казыкеева: Незаконно увольняют лучшего акушера страны! Анара Казыкеева: Незаконно увольняют лучшего акушера страны!
3 минуты - 16.02.2018, 08:57
Анара Казыкеева: Незаконно увольняют лучшего акушера страны!

Анара Казыкеева: Незаконно увольняют лучшего акушера страны!

3 минуты - 16.02.2018, 08:57

Буквально на днях я написала свою историю родов на @pandalandkz о том, как мне спасла жизнь врач - Жакашева Эльмира Кокыбаевна. Мне написали очень много людей, в том числе ее коллеги. Так совпало, что сейчас идёт ее незаконное увольнение. Я не смогла смолчать. Как можно уволить такого врача за чужие ошибки? О чём думает Минздрав?! Не сосчитать, сколько жизней матерей и детей спасла эта Женщина! Страшно подумать, что теперь будет с тяжелобольными женщинами? Мы просто будем их хоронить! Потому что таких сильных врачей у нас просто нет! От меня в свое время все элитные роддомы отказались, потому что знали, что не спасут меня, а смертность им не нужна...

Я сама прошла через это, я знаю, что такое быть при смерти и не надеяться на кого-то. А вы представьте, случись это в вашей семье, с вашей сестрой, дочерью... Это страшно.

Эльмира Кокыбаевна еще полна сил и энергии, она поможет еще сотням женщинам, как можно лишать нас такого золотого врача?

Где справедливость?

Почему не наказаны реально виновные?

Как же я разочарована в нашей системе, где деньги решают все, и должность можно вот так выбить, не думая о здоровье больных...

Зачем я оплачиваю медстраховку нашему государству?

Если мне надеяться не на кого в медицине...

Ну и вдруг, кто не знает, 《хотя таких практически нет》, вот лишь часть достижений и регалий Эльмиры Кокыбаевны, чтобы вы понимали, какого уровня врача мы теряем!

Жакашева Эльмира Кокыбаевна - кандидат медицинских наук. Имеет 15 печатных работ в научных изданиях РК.
Награждена юбилейной медалью «10 лет Астане», почётной грамотой Департамента здравоохранения акимата города Алматы.
Удостоена почётного знака «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау үздiгiне».
Лауреат премии «Золотой скальпель», её имя внесено в энциклопедию «Золотой фонд учёных Казахстана».

Menu
×