9 лайфхаков, как выглядеть свежей в декрете 9 лайфхаков, как выглядеть свежей в декрете
7 минут - 25.05.2017, 07:00
9 лайфхаков, как выглядеть свежей в декрете

9 лайфхаков, как выглядеть свежей в декрете

7 минут - 25.05.2017, 07:00

Здравствуйте, дорогие читательницы Pandaland! Скорее всего, большинство из вас такие же мамочки в декрете, как и я, и каждый ваш день проходит в заботах, поход в spa-центр отложен в долгий ящик, а для фитнеса нет времени/денег/ребенка не с кем оставить (подчеркните нужное). Как раз для нас я и составила памятку, как выглядеть свежей и ухоженной без лишних затрат, требуется только самодисциплина и время. Советы я собирала по крупицам на просторах интернета – в блогах, комментах, инсте, все это есть в свободном доступе, просто мало, кто пользуется бесплатными советами. Давайте разберем эти советы прямо по анатомическому строению тела, начнем с головы. Поехали!

1. Приучите себя хотя бы раз в несколько дней делать массаж кожи головы, проще говоря – двигайте скальп. Энергично, 1-2 минуты (ведь это такой мизер из 24-х часов!). Так вы усилите кровообращение, запустите рост волос и избавитесь от головной боли.

2. В течение дня, как вспомните и руки будут свободны, массажируйте уши, проще говоря – крутите мочки и хрящи. Активно, по 10 раз вперед и столько же назад. Уши, как и стопы - это колоссальное скопление рецепторов и нервных окончаний, массажируете уши, а бодрости прибавляется во всем теле.

3. Все мы хотим быть обладательницами красивой улыбки, и чаще всего вкладываемся именно в зубы – их белизну и ровность. А начинать нужно со здоровья десен, потому что именно они испытывают основное давление от приема пищи, чем здоровее десны – тем дольше вы будете жить именно со своими зубами, а не вставными (выгодно, правда?). Для этого нужно после каждой чистки зубов массажировать десны с содой. Мягко, круговыми движениями, на мокрый палец набираете соду и вперед, 30–50 секунд будет достаточно. О том, насколько эффективным оказался этот совет, я смогу узнать лишь лет через 20-30, когда буду оценивать состояние своих зубов =)

4. Руки первыми выдают наш возраст, а кожа рук испытывает, наверное, самое большое давление окружающей среды – мытье посуды, ветер, солнце, мороз. Поэтому советую вам приобрести пачку медицинских перчаток подходящего размера и перед каждой генеральной уборкой мазать руки жирным кремом и надевать перчатки. Убиваете двух зайцев – spa для рук и не брезгуете собирать, упавшие от ГВ волосы по дому =)

5. Из туловища позвольте мне уделить внимание желудку, все мы едим каждый день, а что мы едим - отражается на лице и самочувствии. Поэтому я рекомендую вам устраивать дни голодовки (6/12/24/36 часов, в зависимости от самочувствия), не через силу, аккуратно, послушайте свой организм, почитайте информацию в интернете, подготовьтесь. По своему разовому опыту скажу – да, голова болит, да, к 6 вечера я выпила сладкого кефира, но выдержала около 36 часов. Зато на следующий день мозг будто получает какую-то доисторическую встряску, когда люди не ели, лишь бы поесть, и приходит реально ощутимый прилив энергии, голова начинает выдавать кучу новых идей и мыслей, только успевай записывать.

Pandaland Image

6. Из ежедневных ритуалов полезно натощак пить стакан теплой воды с лимоном, и, наверное, вы слышите об этом в 1000-й раз. Грубо говоря, таким образом, вы смываете из полости рта, пищевода, желудка накопившиеся за ночь бактерии туда, где им место =)

7. Теперь о наших прекрасных женских ножках. Берегите их особенно с момента беременности. Закупите компрессионные чулки и колготки нужных цветов и плотности, чтобы можно было в них ходить 2-3 сезона из года (благо климат у нас «колгото-располагающий» =), так вы отодвинете появление варикозных сеточек к предпенсионному возрасту.

8. А вы знаете, как может измениться Ваша походка, если Вы научитесь чувствовать стопой землю? Как мы привыкли ходить? Бегом, собрав бедра в кучу… Приучите себя в каждом шаге «заземляться», переносить весь вес на стопу и чувствовать гравитацию и энергию, исходящую от земли. Вы сразу заметите, что походка станет женственней, а суматошный бег исчезнет.

И еще пара общепрофилактических советов:

Утром заставляйте себя прыгать. Это отлично разгоняет метаболизм, убирает отеки с лица и тела, запускает работу кишечника (пардон, сразу почувствуется позыв сходить в туалет). Прыгать можно на скакалке, либо просто подпрыгивать, в лёгкую и не грузно, не сгибая колен, приземляясь на пятки, не менее 100 раз. В процессе прыжков нужно чувствовать как все тело сотрясается, от пят и до волос.

Душ рекомендуется принимать с температурой воды равной температуре тела. Привыкнуть к этому сложно (я, например, люблю мыться в кипяточке =)), но ваша кожа скажет «спасибо», исчезнет сухость и дряблость.

Pandaland Image

Дорогие девочки, даже если у вас не получается соблюдать все и каждый день, потихоньку вводите полезные привычки в свой рацион.


Популярные статьи и новости

Menu
×