empty image Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Сразу скажу, что своими мыслями/постами никого никогда не хочу обидеть, не преследую такой цели.

Просто делюсь частичкой себя. Может, кому-нибудь это поможет и кого-нибудь это сделает Лучше/Мудрее/Добрее/Счастливее! :))

 

До того, как я стала мамой, я не относилась к шлепкАм столь категорично. Я к ним вообще никак не относилась и даже не задумывалась. От моей мамы мне, как и многим, думаю, мне в детстве доставалось, как говорится по ж... Нет, не совсем по ней. :D Скорее, по лбу. Но, как-то это меня не обижало, и дурь в голове от шлепкОв на место всё равно не становилась.

 

Когда я стала мамой, я поняла для себя такую вещь: когда мы не можем справиться с ребенком - нам хочется его стукнуть. А теперь давайте «разберем всё по полочкам».

 

Я, вот Я. Взрослая девочка, у которой выроcли все, не то что молочные, все зубы мудрости даже... Не могу совладать с собой?!

Поэтому причиняю боль маленькой, своей родной, ни в чём не повинной козявочке?! Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

Ересь!

Если ты, большая глупая девочка, не понимаешь, что твой ребенок плачет, потому что он голоден или ему нужно поменять подгузник, или ему просто нужно немного твоей любви и ласки, то в чем малявка-то виноват?!

Всегда можно найти решение для этой маленькой, родной головоломки. :)) Просто нужно быть терпеливее, нужно быть Мамой. А не «мамой». =\

Ребенку всегда можно объяснить всё словами, вместо того, чтобы давать подзатыльник или какой-нибудь подпопник! Признайтесь... Просто, вам так легче. Легче сказать, что вы умнее/старше и вообще «царь горы», поэтому ребенок должен делать то, что вы ему говорите.

Найдите слова, объясните что вы от него требуете, и почему ему надо это сделать. Никто не обещал, что растить детей будет легко, ведь правда? :)

 

А ещё, вот вам такая ситуация:

Малыш, к примеру, хочет кушать, ревёт, а «мама» не понимает причину плача, и даёт ему подзатыльник. Он голоден, так его ещё и бьют! А он ничего с этим сделать не может. И получает-то он от кого? От мамы! От той, которая ему была домом целых 9 месяцев. От той, которая должна быть для него защитой от всех бед, которая сама стала бЯдой...

От той, которая для него Всё.

 

Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

 

Ну, а если руку поднял кто-то другой... Какое он право имеет?! Загрызла бы вообще! Нет, серьёзно! Вцепилась бы зубами в горло и не отпускала бы.

Я не кровожадная, да и вида крови боюсь вообще-то... :) Но за свою кровинку... Ууух!

 

Ну, и напоследок личный пример:

Своего ребенка я ни разу не ударила, и не позволю этому когда-либо случиться. Согласна, бывают всякие моменты. Бывает иногда тяжело. Но я отвлекаюсь, делаю глубокий вдох, считаю до 10, и пытаюсь решить этот «кубик Рубика». Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!  Или к тому времени уже на плач приходит наш Папа. :)) И всё у нас становится хорошо!

 

Кстати, да. Вот понятно теперь, зачем ребенку 2 родителя.

Когда один уже устал и не справляется, на помощь приходит второй. А потом они опять меняются или вместе что-нибудь быстро решают.

 

Всем совет да любовь! Любите своих детей, любите своих супругов, любите своих родителей!

 

Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

 

Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

 

Бьёшь ребенка? Значит ты - безвольный овощ!

 

 


Menu
×