empty image Уход за волосами: маски для волос
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Уход за волосами: маски для волос

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Всем нам хочется выглядеть и ощущать себя на отлично, а если волосы выпадают, секутся или плохо растут, чувствуешь себя не удовлетворенной в своей внешности. Нужно, конечно же, пересмотреть свой рацион питания. В питании должно быть больше овощей, фруктов, а также стоит начать принимать витамины. Но и внешне нужен уход за волосами, именно сейчас хочу с вами поделиться несколькими масками для волос, которыми я пользуюсь, и мне они нравятся.

 

Для роста и укрепления:

 

- по 2 ч.л. репейного и касторового масел

- по 1 ампуле витамина В6 и витамина А

- 2 ч.л. лимонного сока

 

Надеть шапочку или обернуть голову целлофаном, поверх повязать платком и оставить на 2 часа. Затем смыть водой и промыть волосы шампунем. Процедуру рекомендуется проводить не реже двух раз в неделю, на протяжении месяца.

 

Для питания волос:

 

- 2 ст. л. оливкового масла

- 2 ст. л. коньяка

- 2 желтка

 

Все смешать и легкими массажными движениями втереть в кожу головы, остатки распределить по всей длине. Выдерживать 30-40 минут, затем тщательно промыть шампунем.

 

Для укрепления и блеска волос:

 

- 200 гр. ржаного хлеба

 

- 1 яйцо

 

Хлеб нарезать мелкими кубиками, залить небольшим количеством кипятка и оставить набухать 2-3 часа. Массу смешать с яйцом, и нанести на волосы и кожу головы, надеть целлофан и повязать платком. Через 40 минут смыть.

 

Надеюсь, вам пригодятся эти виды масок, и вы непременно испытаете их на себе.

 


Menu
×