empty image Есть женщины в наших селениях!
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Есть женщины в наших селениях!

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Милые мои женщины, девушки, девочки поздравляю вас с нашим прошедшим законным днем всея её величества женщины! Властвуйте и доминируйте! Расцветайте и благоухайте! Рожайте и воспитывайте))) Любите и будьте любимы! Хочу рассказать о нескольких женщинах, которых встречала на своём пути, может и один раз, но запомнила их на всю жизнь.

 

История намбер уан. Я беременная, зима, гололед. Подъезжаю на такси к женской консультации, выхожу, вижу картину: чистый девственный лед до двери и на ступеньках, слезно прошу таксиста помочь беременной женщине вскарабкаться на ступеньки. Пару уф-ах, и я на вершине. Захожу, естественно, очередь из глубоко и не очень беременных дам. Сидим. Тут распахивается дверь и с улицы залетает девушка, на руках ребенок лет 3, и с пузом как минимум 7-месячной беременности. Всё бы ничего, но она была на шпильках!!! Я как-то её даже зауважала))) При всем при этом, она при полном макияже, проплыла мимо аки лебедь. Я посмотрела вокруг и поняла что я не одна в ауте от сего видения. Все мы сидим замученные токсикозом и отеками, ни капельки макияжа, а шпильки для нас это вообще экстрим, машинально начали поправлять волосы, кто-то полез в сумочку за зеркалом. Вот так одна девушка вдохновила меня на то, что все остальные месяцы беременности я не выходила из дома, как минимум не накрасив ресницы. 

 

История намбер ту. Есть у меня соседка, дама очень, так сказать, боевая. Как-то раз, с моим тогда ещё 4-летним сыном подходим к подъезду, целый день гуляли. Я, вся измученная водами нарзана, сынок одновременно просит чупа-чупс, чебурек и на ручки. Навстречу та самая соседка, с коляской, мужем и собакой. Надо сказать, что в те времена в нашем 10-ти этажном доме лифт был скорее декоративным элементом подъезда. Я живу на седьмом, они на десятом!!! Муж, оценивая ситуацию, говорит, я посижу во дворе - и сматывается. Я в шоке, а она привычным движением коляску на руки, поводок в зубы, одной ногой придерживая дверь говорит мне, проходи! Я машинально прошла, потом мне что-то стало стыдно и я говорю, давай помогу, она мне - иди уже, своего тащи и ещё умудряется улыбаться! И она всегда улыбается, даже когда ругается с сантехником))) Благодаря ей я взяла за девиз выражение, что бы ни случилось - улыбаемся и машем!)))

 

История намбер фри. Ходит ко мне отовариваться одна парочка, лет так 60-65-ти. С какой любовью они смотрят друг на друга, с каким уважением разговаривают друг с другом, всегда под ручку. Как-то раз я ей задала вопрос, как вам удалось столько лет прожить в любви? Знаете, что она мне ответила? Человек, советской, так сказать, закалки и воспитания говорит мне: почаще и поразнообразней ДАВАТЬ НАДО МУЖУ))) Потом, улыбаясь, добавила - а в перерывах кормить вкусно. Благодаря ей я начала читать "Камасутру" и кулинарные книги. 

 

И в заключении, моя доча в последнее время начала приносить с садика то конфеты, то игрушки из киндера, то ручки-карандаши, на вопрос "Доча, откуда это?", она ответила "Захар мне дарит, я ему сказала, что у него красивая пижама и он классно садится на шпагат!". Кажется, я поняла, как заполучить новый телефон)))

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×