empty image Новогодние традиции нашей семьи
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Новогодние традиции нашей семьи

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Встреча Нового года связана со многими традициями. Одни из них похожи во многих странах, это украшение новогодней елки, подарки детям и родным и т.д. Другие индивидуальны, например, национальные. С одной стороны, новогодний праздник связан с понятием "время", с другой - с детством, поэтому без следования традициям не обойтись. Ведь семейные обычаи связывают людей с прошлым. Дети, даже совсем маленькие, очень любят соблюдать традиции, даже самые незначительные, даже ритуал укладывания спать или семейную воскресную прогулку в парке.Семейные традиции сближают всех близких, делает семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови. Домашние обычаи и ритуалы могут стать своеобразной прививкой против отдаления детей от родителей, их взаимного непонимания. Новый год, по мнению многих людей, - главный семейный праздник. Ждут его, как ожидают чуда. И дети, и взрослые.

 

Александр Блок говорил, что по насыщенности оно равно неделям, а по внутренним переменам, которые внезапно могут произойти в душе - годам. Помогают нам в создании и сохранении праздничного настроения - семейные традиции. Они объединяют всю семью и создают особый «семейный дух». Традиция в это время становится символом и условием создания особой праздничной атмосферы в доме. Семейные традиции делают любую семью уникальной и неповторимой. Наверняка, во многих семьях уже существуют такие традици, когда вы дружно наряжаете ёлку, готовите салат «Оливье», загадывате желания под бой курантов и делаете глоточек шампанского.

 

Новогодние традиции нашей семьи

 

Новогодние традиции нашей семьи:

- украшение дома и праздничного стола

- можно развешивать на окна снежинки, сделанные своими руками

- изготовление новогодних бус и гирлянд с детьми

- приготовление и дарение подарков

- угощение гостей

- написание писем Деду Морозу

- подарки по ёлкой

- перед встречей Нового года мы обычно приоткрываем форточку, чтобы Дед Мороз смог положить подарки под ёлку :)

- перед Новым годом каждое утро подкладываем под ёлку маленькие сюрпризы

- отправляем по почте новогодние открытки друзьям и родным.

 

Новогодние традиции нашей семьи

 

Новогодние традиции нашей семьи

 

Самая лучшая традиция появилась в нашей семье два года назад. Эта традиция, созданная с радостью и удовольствием, которая уже прижилась в нашей семье и всегда является одним из долгожданных новогодних чудес. Вот уже второй год подряд всей семьей после боя курантов мы выезжаем за город - праздновать Новый год. На высоте 2300 метров над уровнем моря в Большом Алматинском ущелье находится отель «Альпийская роза». В этом волшебном месте мы любуемся чарующей красотой горных вершин, дышем свежим воздухом и окунаемся в атмосферу сказки. Многие мечтают объездить весь мир, даже не догадываясь о том, что всё удивительное рядом. Такой способ празднования Нового года позволяет нам познакомиться с самой высокогорной климатической зоной, побывать на самом большом леднике Малоалматинского ущелья и просто насладиться великолепными горными пейзажами. А утром с детьми у нас праздничная прогулка с катанием на санках и горках. Ну, и разумеется наша самая лучшая семейная традиция – готовиться и встречать Новый год дружно, всей семьей!

 

Пост опубликован в рамках Конкурса «Праздник к нам приходит…»

 

 


Menu
×