Дочки-матери Дочки-матери
3 минуты - 26.06.2015, 13:50
Дочки-матери

Дочки-матери

3 минуты - 26.06.2015, 13:50
Для многих мама - это всё. В первую очередь человек, который подарил тебе жизнь, наставник, помощник, друг.
Став матерью, понимаешь, что подарить жизнь это лишь маленький пунктик подпункта.
Для дочери мама играет важную роль в становлении её самой как будущей женщины.
Знаете, я плохо понимаю, когда именно произошел тот переломный момент. Тот период моего становления как личности, когда я просто напросто перестала быть любимой, милой куклой-дочей. Может быть, когда я стала понимать, что я отдельный человек? Не могу помнить. Из всего вспоминаются только многочисленные упреки, недовольства, в большинстве случаев заканчивающихся рукопашным боем. И самое парадоксальное: всегда стараясь быть первой и лучшей во всем, все равно получала очередного тумака.
Защищая, как мне казалось своих родителей от необоснованных наездов родни: "Бессовестная, не смей что-то возражать старшим, что бы они не говорили!"
Получив подарок на любое событие, который тщательно продумываю наперед: "Мхм, странный запах у духов.Наверное коллег тошнить будет."
Слишком рано поняла, что влюбилась: "Соплячка, титьки выросли, можно и мальчикам показать?"
Сообщив о решении выйти замуж: "Неужели тебе делать нечего?"
Узнав о том, что есть риск на рождение внука с синдромом Дауна: "Даже не нужно из себя героиню строить. Аборт - единственный выход для твоей ситуации".
Как же завидовала, да и сейчас есть немного свои подругам, которые могут говорить маме "ты", секретничать обо всем и говорить ни о чем. Да хотя бы просто, подойти и обняться.
Почему? Откуда этот барьер между нами? Может быть я не твоя дочь? Хотя все твердят: один в один. Наверное, я не такая идеальная для тебя? 
Сейчас я знаю, что нужна тебе всегда. Ты любишь меня, такую, какая есть. Но это странное чувство, посеянное из отрочества скорее всего...
Я дарю всю себя, все свое время, любовь и заботу своим детям, пока только сыновья, верю скоро и дочери. Пусть где-то с ошибками, неидеальной.
Моей дочери. Твоей внучке.


Menu
×