Семейный досуг

Привилегии для пенсионеров: куда сходить с внуками?

Куда пойти бабушке и дедушке с внуками и сэкономить
Привилегии для пенсионеров: куда сходить с внуками?
Куда пойти бабушке и дедушке с внуками и сэкономить
Привилегии для пенсионеров: куда сходить с внуками?
Куда пойти бабушке и дедушке с внуками и сэкономить
02.04.2019, 16:15
Изменено: 18.04.2024, 09:44

Pandaland Image

Гора "Көк Төбе" – отличное место, где бабушки и дедушки с внуками смогут хорошо сэкономить, а, может быть, даже не потратить на дорогу ни копейки, если дети младше 5 лет. За последние годы парк на горе сильно изменился и сейчас здесь можно очень весело провести время. Перевернутый дом, колесо обозрения, экстремальный аттракцион Fast Coaster, контактный зоопарк и многое другое. Конечно, развлечения платные, но хорошее настроение вам гарантированно!      

Легендарный каток "Медео" 25 марта закончил зимний сезон и до 1 мая 2019 года готовится к летнему. В День единства народов Казахстана здесь начнутся катания на роликах. Нам кажется, это супер занятие для активных бабушек и дедушек с внуками. Вход для пенсионеров и детей младше 7 лет бесплатный. Взрослый – 1800 тг, детский с 7 до 12 лет – 400 тг, молодежный с 13 лет до 23 – 800 тг. Следите за обновлениями на сайте катка.    

Высокогорный курорт "Шымбулак" будет радовать нас приятной поездкой на канатной дороге весь год. Пенсионеры и дети до 5 лет в будние дни могут прокатиться бесплатно. В горах вы сможете погулять по склонам, перекусить в ресторанах, полазить в веревочном городке, поиграть в детской комнате и даже примерно до середины мая покататься на лыжах! За акциями и обновлениями сюда.   

Алматинский зоопарк переживает второе рождение и с каждым разом здесь становится лучше и лучше. Билеты в принципе недорогие для всех, но 100% скидка не может не радовать. Приятный бонус для бабушек и дедушек пенсионного возраста – бесплатный вход в любой день. За детей до 5 лет платить тоже не придется. Взрослый билет – 700 тг, детский до 12 лет – 200 тг. Нам очень нравятся новые вольеры, где живут львы, и просторные клетки из стекла для медведей. Не проходите мимо обезьян – они все время устраивают представления, и благодарный зритель им очень нужен!

Ходить в Fantasy World Almaty с бабушкой и дедушкой очень выгодно. При условии, если мама и папа не бегPandaland Imageут на экстремальный аттракцион «Ромашка», обгоняя ребенка. Объясним на примере. Допустим, вы пришли в парк развлечений в качестве сопровождающего с ребенком, рост которого от 90 до 130 см. Даже если вы кататься не хотите и близко не подойдете к самому безобидному аттракциону, на входе вам придется заплатить за себя и ребенка 3500 тг + 2000 тг. А вот дедушка или бабушка пенсионного возраста могут сопровождать детей и даже кататься на аттракционах совершенно бесплатно в любой день недели. Малыши ростом до 90 см тоже проходят без оплаты.     

Каждую среду в семейном кафе Bubble Gum - День  внучат – дети, которые пришли в сопровождении бабушки или дедушки, получают скидку на вход в игровую – 50%. Итого оплата составит 1000 тенге для детей до 6 лет и 1250 – для тех, кому 6+. Возраст родителей родителей значение не имеет – здесь рады всем!

Мы хотим, чтобы наши родители оставались здоровыми и бодрыми как можно дольше. Поэтому нашли еще одно место, куда бабушка, дедушка, с внуками или без, будут ходить с огромным удовольствием и пользой для здоровья. Это бассейны сети Aquastars. Дело в том, что в прошлом году, благодаря инициативе акимата, пенсионеры имели возможность посещать эти бассейны совершенно бесплатно. К огромному сожалению, эта  акция закончилась, но остались скидки. Например, 10 посещений до 17:00 для пенсионеров будут стоить 8000 тенге (скидка около 40%). За эти деньги можно 45 минут самостоятельно плавать в бассейне, а после пользоваться душем и раздевалкой. Также предусмотрены скидки при покупке двух и более абонементов для одной семьи.


Мы уверены, в городе еще много мест, куда пенсионеры могут ходить бесплатно или получать скидку. Поделитесь с нами в комментариях, если вы знаете заведения, где за небольшие деньги сделают наших родителей и детей счастливыми. И пусть все-все бабушки и дедушки планеты будут всегда здоровы!

Популярные статьи и новости

Menu
×