77-летний бегун Салтанат Туйтебаев поразил весь Нью-Йорк 77-летний бегун Салтанат Туйтебаев поразил весь Нью-Йорк
12.11.2021, 01:12
Изменено: 05.04.2024, 00:25
77-летний бегун Салтанат Туйтебаев поразил весь Нью-Йорк

Астанчанин участвовал в престижном марафоне самого большого мегаполиса мира. Как сообщает телеканал "Астана", мужчина выступал в возрастной категории “75+” и пробежав 42 километра, занял почетное второе место.

77-летний бегун Салтанат Туйтебаев

На 50-летнем юбилее марафона было 33 тысяч участника из разных стран, Салтанат Туйтебаев один представлял Казахстан. Аксакал признался журналистам, что эта победа была его мечтой и он горд оказаться в числе призеров.

Первое место занял американец, я его хорошо знаю. Отличный бегун. Он заслуженно победил. Но, честно говоря, между нами, родные стены всегда помогают. Одним словом, если сказать, это на всю оставшуюся жизнь грандиозное событие в моей жизни. Если дальше идти, то это круче, чем чемпионаты мира среди ветеранов

, - поделился он.

Астанчанин раскрыл секрет своей победы: активный образ жизни. Оказалось, что он неоднократно побеждал в отечественных и зарубежных забегах и чемпионатах по легкой атлетике.

Также Салтанат Туйтебаев поделился ближайшими планами, он готовится в следующим году принять участие в Олимпиаде среди ветеранов спорта в Японии.

Источник фото: телеканал "Астана"