Семейный досуг

Чем занять себя в начале декабря

До Нового года практически рукой подать, но и этот год еще успеет нас порадовать. По этому поводу команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в кален
Чем занять себя в начале декабря
До Нового года практически рукой подать, но и этот год еще успеет нас порадовать. По этому поводу команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в кален
Чем занять себя в начале декабря
До Нового года практически рукой подать, но и этот год еще успеет нас порадовать. По этому поводу команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в кален
14.12.2015, 06:03
Изменено: 01.02.2024, 22:29
До Нового года практически рукой подать, но и этот год еще успеет нас порадовать. По этому поводу команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

12.12.2015-13.12.2015

Pandaland Image

Пришел декабрь и начался месяц активной подготовки к зимним праздникам. С 12 по 13 декабря в галерее Arovana Art Gallery пройдет новогодняя ярмарка авторской керамики и прикладных ремесел, где вы сможете найти яркие и душевные подарки.

13.12.2015

Pandaland Image

13 декабря состоится урок программирования для школьников.

Час Кода это глобальное движение, которое включает в себя организацию одночасового занятие во время которого ученики знакомятся с программированием. Это событие в котором участвуют более 100 миллионов школьников в 180+ странах мира. В нем участвуют школьники любых возрастов.


9.12.2015-13.12.2015

Pandaland Image

Дельфинарий «Немо» подготовил для жителей Алматы и гостей города настоящее головокружительное шоу. В программе участвуют: дельфины – Николь, энергичные и озорные Катя и Юми, общительные и веселые морские котики Анфиса и Василиса, а также невероятно игривая и талантливая морская львица Злата.

Алматинский дельфинарий «Немо» входит в состав Международного содружества дельфинариев «Немо». Среди его основных задач — популяризация знаний о морских млекопитающих и природоохранных идей.

Дельфинарий, пожалуй, единственное место, где можно так близко пообщаться с этими удивительными морскими животными.  Детям до 5 лет бесплатно без предоставления отдельного места.


4.12.2015-18.12.2015

Pandaland Image

4 декабря в 16:00 в «Музее Народных Музыкальных Инструментов им.Ыхласа» состоится торжественное открытие выставки известной семьи мастеров по прикладному и декоративному искусству Алибая и Сауле Бапановых. Тема выставки «Ғасырлар үні».

Необыкновенные по красоте гобелены, содержащий глубокий философский смысл, войлочное панно и одежда, отражающие образ жизни и многовековые традиции наших предков, а так же современный язык высказывания мастеров с фигуративными или абстрактными композициями – все это можно будет увидеть на выставке ежедневно до 18 Декабря.


4.12.2015-18.12.2015

Pandaland Image

На третьем этаже торгово-развлекательного центра Dostyk Plaza открылась фотовыставка «Снежный барс — исчезающая легенда», которая продлится до 18 декабря.

Снимки снежных барсов, составившие основу экспозиции, были сделаны в этом году казахстанским фотографом Павлом Михеевым в Центре реабилитации животных в Кыргызстане. Ученые-биологи 12 стран, в которых обитают барсы, объединили свои усилия для пополнения популяции этих уникальных животных. В горных районах, на границе Казахстана и Кыргызстана, практически на воле, уже обитают несколько барсов, за которыми наблюдают ученые.

Фотографу посчастливилось снять уникальные кадры того, как ведут себя барсы на воле. Так как снежные барсы очень осторожные и скрытные животные, Павлу пришлось постараться, чтобы сделать эти кадры.


10.12.2015-31.12.2015

Pandaland Image

Дорогие родители, учителя и руководители компаний!

Предлагаем проведение незабываемого Нового года в нашем центре! С 10 декабря у нас начинаются веселые новогодние программы для детей (группы от 10 человек).


12.12.2015

Pandaland Image

12 декабря в ТРЦ МЕГА 2 Алматы пройдет одно из самых ярких событий этой зимы Almaty Abu Dhabi Day — день эмирата Абу-Даби и одноименной столицы Объединенных Арабских Эмиратов, организованный по инициативе Управления по туризму и культуре Абу-Даби и авиакомпании Etihad Airways.

Только на один день большой атриум в ТРЦ Мега 2 превратится в загадочный мир сказочной Аравии. Гостей ждут мастер-классы для всей семьи, арабский базар, маркет новогодних подарков, мехенди и арабский макияж, тематическая фотозона, увлекательные лекции по шоппингу, интерактивная программа на сцене с розыгрышами ценных призов и многое другое!


13.12.2015

Pandaland Image

Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь… 13 декабря на фестивале Кофейный Jazz у вас есть возможность узнать больше о кофе и его производителях.

“Кофейный Jazz» – это уникальная возможность открыть для себя новые вкусы кофе, отведать свежую и полезную еду от представителей популярных гастрономических проектов в Алматы, побывать на джазовом фестивале и соревнованиях бариста, а самое главное, в зимний день согреться в компании семьи или любимых друзей. Вливайтесь глубже в кофейную культуру, под ритмы джаза, вместе с организаторами городского праздника “Кофейный Jazz».

Часть Собранных средств будет направлена в Общество Красного Полумесяца Казахстана.


9.12.2015-31.12.2015
Pandaland Image

Центральный государственный музей Республики Казахстан 9 декабря в 15.00 открывает выставку «Чокан и его время», посвященную 180-летию выдающегося казахского ученого-энциклопедиста Чокана (Мухаммед Канафия) Валиханова. На выставке «Чокан и его время» представлены материалы о жизни, творчестве и научных исследованиях Ч.Ч.Валиханова из коллекций Центрального государственного музея РК и государственного мемориального музея «Алтынемель», расположенного в Кербулакском районе Алматинской области.

Достойное место на выставке занимают редчайшие экспонаты, принадлежащие его родственникам: уникальная шуба из лебяжьего пуха, принадлежавшая его младшей сестры Тажибай, платье его старшей сестры Апии, бешмет сестры Бадигуль, платок Нурилы, кафтан его дяди по материнской линии – Исы Шорманова. На выставке экспонируются картины знаменитых художников – Н.Я.Третьякова, Н.Г.Хлудова, П.И. Дьякова, А.М. Мартовой, отображающие исторический облик того времении. Заслуживает быть особо отмеченным известный портрет Чокана, принадлежащий перу Н.Я.Третьякова.


12.12.2015-17.12.2015

Pandaland Image

12 декабря в седьмой раз откроет свои двери временное пространство: новогодний Almaty Pop-up Store! Все 6 дней на APS будет царить новогодняя суета и праздничное настроение.

Творческое объединение Cloud 9 и в этот раз остановило выбор на локации VILLA Boutiques & Restaurants, где помимо закрытых помещений будет задействован ледовый каток. Воспроизводят атмосферу новогоднего APS 7 Planeta ADV и StillDesign.

В этом сезоне организаторы уделят особое внимание самым маленьким посетителям, 16 и 17 декабря Almaty Pop-up Store будет посвящен детям, их ожидают игровые зоны, ледовый каток с активностям, сладости в Food-zone, детский салон красоты, интересные мастер-классы, дизайнерские вещи для маленьких модников и многое другое.


13.12.2015

Pandaland Image

О спектакле:
Тамара Григорьевна Габбе (1903—1960) — русская советская писательница, переводчица, фольклористка, драматург и литературовед. Автор многих популярных сказочных пьес для детей.
Эта сказка для всех возрастов.
Сказка в двух действиях.
Продолжительность спектакля 1 час 35 минут.

13.12.2015

Pandaland Image

MAMA FEST — это первый фестиваль для стильных и активных современных мам. 
Проект про мам и для мам, которые стремятся быть красивыми, интересными, ходят на свидания с мужем и качественно проводят время с детьми. Интереcуются модой и косметикой, устраивают девичники и имеют свои проекты и увлечения.

MAMA FEST — это праздник с большим количеством активностей для детей от 2 до 13 лет, ярмаркой подарков, развивающих игр, книг, декора, сладостей и других нужных и полезных вещей. Для наших гостей обязательно предусмотрена food-зона с разнообразными вкусностями и угощениями для всех членов семьи.

MAMA FEST — это праздник для семей с детьми. Тут главенствует уважение к маме и ее желание отвлечься от домашних будней. Мы делаем все, чтобы папы качественно проводили время с детьми, пока мама будет искать на ярмарке подарки и новогодние украшения для дома, выпьет кофе с ароматной выпечкой, познакомится с новыми подругами, послушает лекцию и узнает много нового и интересного на тематических мастер-классах.

MAMA FEST — развивает, обучает, развлекает детей. Праздник порадует яркой палитрой 
разнообразных мастер-классов, интерактивных игр, развивающих занятий, кинотеатра, шоу-программы, фотозон — это и многое другое ждет мам и детей на празднике!


13.12.2015

Pandaland Image

12 декабря в рамках осеннего театрального фестиваля «Theatre HD» состоится показ оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта».

«Волшебная флейта» в знаменитой постановке Джули Теймор очаровала любителей оперы во всем мире великолепными куклами и изысканным юмором. Именно с этого спектакля в 2006 году началась серия трансляций The Met: Live in HD, за десять лет своего существования ставшая лауреатом многочисленных премий. Опера Моцарта – волшебная сказка, и маэстро Джеймс Ливайн за пультом, а также Натан Ганн, Мэтью Поленцани, Ин Хуан, Эрика Миклоша и Рене Папе своим исполнением делают ее близкой и понятной зрителям.



АСТАНА

12.12.2015

Pandaland Image
12 декабря в Академии ШАГ пройдет Час кода для детей 9-14 лет!
Участие бесплатно!

Час Кода — это часовое введение в информатику, призванное развеять мифы о сложности программирования и показать, что каждый может научиться его основам.

Час кода по всему миру поддерживают такие корпорации как Microsoft, Apple, Facebook, Amazon.

Час кода в Академии ШАГ пройдет по 4 направлениям:

робототехника в 10:00. Получение азов сборки и программирования робота.

разработка сайтов в 12:00. Создание первого кода.

создание 3D игр на платформе Kodu в 15:00. Создание игрового персонажа.

создание 2D игр на платформе Scratch в 17:00. Обучение простому блочному программированию.


12.12.2015

Pandaland Image

Итальянский врач-психолог Чезар Ломброзо, автор книги «Гениальность и помешательство», утверждает - что все гениальные люди, несущие в себе этот божественный дар, в той или иной степени, имеют на себе печать проклятия в виде каких - либо психических отклонений и заболеваний.

Герой повести «Черный монах», Андрей Васильич Коврин, заразившись идеей Ломброзо, пытается насильственно создать в себе «искусственного гения», доведя себя до помешательства и взрастив в себе галлюцинацию в виде черного монаха, приходящего к нему и вынимающего из тайных уголков его души все сокровенные мысли и низменные желания... Думая, что получив сумасшествие, можно получить и гениальность.

Увенчается ли этот эксперимент успехом или он потерпит полное фиаско? Давайте разберемся вместе…


12.12.2015

Pandaland Image

Сказка "Красная шапочка" - это один из несомненных лидеров из сказочных персонажей всего мира. История, произошедшая с девочкой коротенькая, но учит очень многому. Любовь к бабушке, бесстрашие, сердечная доброта Шапочки ставится наперевес злобе волка, который живет один в темном лесу. Сказка прекрасно подходит для чтения на ночь, многие родители именно эту сказку выбирают первой сказкой для своего ребенка.

12.12.2015

Pandaland Image

Приглашаем 12 декабря всех желающих на очередную встречу клуба "28 петель" в коворкинг-центр «Икигай»! Будем вязать для недоношенных детей рожденных от 500 гр до 2 кг.

Коворкинг-центр «Икигай» предоставляют нам светлое пространство, чай, кофе и печеньки.

С собой приносим пряжу:

Для вещей 100% шерсть (или любая детская пряжа), чулочные спицы #2 или #3. Для осьминожек - хлопчатобумажная пряжа, крючок, иголку и нитки, кусочек хлопчатобумажной ткани 20х30 см, наполнитель предоставит клуб.

Кто не умеет вязать - научим!


13.12.2015

Pandaland Image

Казахский государственный академический театр оперы и балета им. Абая приглашает вас на постановку балета в двух действиях «Легенды великой степи», которая посвящена празднованию 550-летия Казахского ханства.

12.12.2015

Pandaland Image

Приглашаем Вас 12 декабря 2015 года 17.00 в Конгресс Холле на концерт "Мелодия Души", в программе которого прозвучат произведения итальянских композиторов, в исполнении солистов Государственной академической филармонии акимата города Астаны.

13.12.2015

Pandaland Image

Музыкальная комедия по мотивам классической грузинской пьесы А. Цагарели пользуется неизменной любовью уже нескольких поколений театралов.

Легкость интриги и затейливый сюжет ловко сплетены с мелодичными грузинскими куплетами и танцами.

Богатый тифлисский купец мечтает породниться с аристократией и собирается для этого выдать свою дочь Сону за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии — она любит молодого поэта, племянника князя. Зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги: две свахи — Кабато и Ханума — закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие козни Хануме. Но не так просто справиться с профессионалом в своем деле… История о ловкой свахе, рассказанная с тонким юмором ведущими артистами театра, замечательная музыка Гия Канчели и танцы — все это гарантирует хорошее настроение на целый вечер.


13.12.2015

Pandaland Image

Маленьких ценителей театрального искусства ждет удивительное путешествие с крошечной Дюймовочкой в прекрасную страну эльфов. Чудесные стихи, танцы и веселые песни подарят истинную радость и ощущение настоящего праздника каждому!

Популярные статьи и новости

Menu
×