Разное и полезное о семье

10 ресурсов с бесплатными онлайн-играми для изучения английского

10 ресурсов с бесплатными онлайн-играми для изучения английского
10 ресурсов с бесплатными онлайн-играми для изучения английского
02.01.2020, 21:00
Изменено: 13.04.2024, 08:38

У детей долгожданные каникулы, а это значит, что нужно вновь думать, чем занять ребенка? Поиграть! Изучать иностранные языки можно по-разному: читая учебники, занимаясь с репетитором или… играя в игры!

Digital Dialects

Сайт предназначен для новичков с уровнем Beginner. На сайте 10 предельно простых игр, каждая из которых представляет собой программу по изучению и запоминанию 10-15 слов. Можно прослушать их произношение и, опираясь на картинку, понять значение слова, а в процессе игры закрепить свои знания.

Study Enlish Online

На этом русскоязычном сайте могут поиграть пользователи с любым уровнем английского языка. Все игры имеют 5 уровней:

  • Слушаете и повторяете (запоминаете слова и их написание)
  • Читаете или прослушиваете слова, а затем подбираете подходящую картинку
  • Слушаете слова и подбираете картинку
  • Смотрите на картинку, прослушиваете написание слова и пытаетесь составить из букв слово
  • Смотрите на картинку и из предоставленных вариантов ответов выбираете правильный.

В ходе игр можно расширить словарный запас, узнать правила употребления предлогов, закрепить навык правописания и сделать много еще чего полезного.

Starfall

Сайт рассчитан для детей дошкольного возраста и учеников начальной школы. Ресурс очень интересный и полезный. Здесь есть не только игры, но и упражнения, грамматика, словарь, упражнения на аудирование. Также следует обратить внимание на видео.

Knoword

Игры на этом ресурсе подойдут учащимся с уровнем не ниже Intermediate. С их помощью можно выучить новые слова, потренировать написание уже известных, а также улучшить знания географии.

Look at English

На этом ресурсе собраны простые игры, помогающие освоить английский. Также из преимуществ –отсутствие необходимости регистрироваться и простота навигации. Задания тоже довольно легкие, рассчитанные на уровни Beginner и Elementary.

The Problem Site

Как следует из названия, задания сайта не так-то просты. Они рассчитаны на тех, кто владеет английским на уровне Pre-Intermediate или Intermediate.

В играх требуется угадать слово, при этом количество ошибок ограничено. Игры направлены на расширение словарного запаса и тренировку мышления.

English-online

На этом сайте подобраны увлекательные и простые онлайн-игры для уровня Pre-Intermediate и выше. Большинство игр помогают в запоминании лексики английского языка, здесь же есть интересные задания на расстановку артиклей и определение частей речи.

Cambridge English

На этом ресурсе представлены игры от Cambridge English. Разработчики компании ориентировались при их создании на детей. Однако они могут понравиться и взрослым, которые попробуют запомнить базовую лексику с помощью простых и забавных игр.

LearnEnglish – British Council

Сайт Британского Совета понравится всем, кто предпочитает совмещать учебу и развлечения. Играя, вы сможете расширить словарный запас, отточить навык правописания и найти решения разнообразных головоломок.

Eslgamesplus

На этом ресурсе много увлекательных игр разных уровней сложности. Благодаря ним ребенок сможет запомнить цифры, буквы, название предметов, животных, птиц и многое другое.

Фото: unsplash.com

Популярные статьи и новости

Menu
×