Отношения

«Ты опять начинаешь?»: мужские фразы, которые приводят женщин в ярость

Ох уж эти мужчины! Без них мы не можем, а с ними, бывает, впадаем в неописуемое раздражение. Сами же мужчины отшучиваются, мол, жить с женщиной – это то же самое, что быть сапером и гулять по минному полю, так как не знаешь, где рванет.
«Ты опять начинаешь?»: мужские фразы, которые приводят женщин в ярость
Ох уж эти мужчины! Без них мы не можем, а с ними, бывает, впадаем в неописуемое раздражение. Сами же мужчины отшучиваются, мол, жить с женщиной – это то же самое, что быть сапером и гулять по минному полю, так как не знаешь, где рванет.
«Ты опять начинаешь?»: мужские фразы, которые приводят женщин в ярость
Ох уж эти мужчины! Без них мы не можем, а с ними, бывает, впадаем в неописуемое раздражение. Сами же мужчины отшучиваются, мол, жить с женщиной – это то же самое, что быть сапером и гулять по минному полю, так как не знаешь, где рванет.
09.01.2018, 05:14
Изменено: 26.04.2024, 20:08

Ох уж эти мужчины! Без них мы не можем, а с ними, бывает, впадаем в неописуемое раздражение. Сами же мужчины отшучиваются, мол, жить с женщиной – это то же самое, что быть сапером и гулять по минному полю, так как не знаешь, где рванет. И если бы им выдавалась специальная карта с «опасными» участками заранее, то в отношениях с любимой все было бы гораздо легче и проще. Предлагаем показать эту статью вашим мужьям, чтобы они понимали, ЧЕГО не стоит говорить, дабы избежать обид и ссор. Итак, дорогие супруги, приступаем к изучению «шпаргалки»!

Фраза №1: «Ты опять начинаешь?»

Прямо скажем, эта фраза звучит по-хамски. Если вы хотите продемонстрировать свое откровенно плохое отношение – произносите ее, да. Только потом не жалуйтесь, что от вас все нормальные женщины сбегают. Если же вы – отличный и порядочный парень, забудьте про эти слова! Если вы чем-то недовольны, может быть, тем, что сказала любимая или как повела себя – объясните свои претензии более доходчиво, а не стройте из себя «дерзкого мачо».

Фраза №2: «Ок!»

Вот ваша вторая половинка произнесла тщательно продуманную речь, желая смотивировать вас на что-либо или же написала длиннющее смс, и в ответ, поверьте, она хочет получить внятную «обратку», а не это короткое и сухое «Ок!». Это значит - вам глубоко наплевать на то, что важно для возлюбленной, или же вы попросту проигнорировали ее чувства. Вы точно готовы разрушить отношения двумя буковками?

Фраза №3: «А вот моя бывшая…»

Да-да, никто не сомневается, что ваша бывшая – прекрасная, чудесная девушка. И даже если она стала популярнейшей звездой Инстаграма или основала супер-крутой бизнес, она – в прошлом и ей не место в ваших взаимоотношениях с нынешней любовью.

Если бывшая так хороша во всем, то почему же вы ее упустили? Если же она настолько плоха, то зачем вы ее постоянно сравниваете с той, которая соответствует вашим ожиданиям и находится сейчас рядом? Короче, советуем забыть бывшую и любые упоминания о ней.

Фраза №4: «Моя мама делает по-другому!»

Если вы еще не повзрослели, чтобы заводить отношения и строить семью – возвращайтесь к маме и живите с ней, пока не поумнеете. Если же вы уже состоявшаяся личность, и готовы для серьезной любви – не нужно лепить из себя великомудрого сыночка, и вообще такое поведение смахивает на эдипов комплекс. Конечно, любите маму, восхищайтесь ей, но разграничивайте свои чувства и не придирайтесь к своей жене на пустом месте.

Pandaland Image

Фраза №5: «Я же тебе говорил!»

Ага, именно, что просто говорил, а не делал. Конечно, любое действие может стать причиной большой или маленькой катастрофы, зачем рисковать? Но нужно помнить, что от неудач хоть никто и не застрахован, они все же помогают в конечном итоге стать сильнее и успешнее. Замереть и лечь пузом кверху может каждый, а вот побороться за что-то – увы, нет. Не делайте привкус ошибки еще ужаснее, чем она есть на самом деле. Своими желчными комментариями вы убиваете в партнерше доверие и искренние чувства к вам.

Фраза №6: «Да нормально!»

Давайте разберем на пальцах, почему ваше «нормально» так откровенно бесит женщин. Вот вы провели волшебную ночь с любимой, и, разумеется, жаждете услышать гору комплиментов в свой адрес: романтический ужин при свечах, алые ароматные лепестки роз на «ложе любви» и самый потрясающий массаж стоп, который вы сделали ей, стоят того, согласны. Но на ваш вопрос: «Как тебе, понравилось все?», она вяло произносит: «Да нормально». Ну как, хорошо вам после таких слов? Вот и жене не отвечайте: «Нормально», ведь это даже не плохо, и не хорошо, а просто – никак. «Милый, как тебе моя новая прическа?» - «Нормально» (То есть «НИКАК, отстань от меня»). Говорите все, что угодно, только не эту равнодушную формальность.

Фраза №7: «Забей»

Вот любимая поделилась с вами своей насущной проблемой, и, какой бы мелкой на ваш взгляд она ни была, не говорите этого слова! Поймите, эта ситуация отравляет жизнь вашей жены, и она, в идеале, ждет от вас помощи в решении вопроса, а не игры «страус засунул голову в песок». Поддержите спутницу, помогите, и вы станете героем в ее глазах.

Фраза №8: «Ты такого не говорила!»

Скорее, вы не слушали партнершу, потому что вам было все равно (да-да, не надо тут оправдываться). Серьезно, вы думаете, что женщина может помнить ваши ботинки, которые вы надели на первом свидании и забыть то, что говорила вам когда-то? Поверьте, девушки, хоть и бывают порой рассеянны, но все же никогда не забудут того, что произносили любимому (или просили о чем-либо). Прислушивайтесь к супруге, иначе пропустите что-то действительно важное и стоящее.

Pandaland Image

Фраза №9: «Коллега советует…»

Мы, женщины, в курсе, что помимо нас самих в мире существуют и другие «особи» женского пола. Подружки со двора, одноклассницы, сокурсницы, коллеги с работы – для вас они могут быть обычными приятельницами и «своими пацанами», а в глазах любимой – прямыми конкурентками, посягающими на святое – ваш брак. Не возвышайте коллегу перед женой, а то вы таким образом ставите под сомнение авторитет законной супруги, вызывая в ней кипящий омут страстей и ревности.

Фраза №10: «Зачем тебе это?»

Поймите, перед тем, чтобы что-то купить или что-либо сделать, женщины итак сомневаются, правильно ли поступают, какие ее ждут последствия. А тут еще этот вопрос, который обесценивает все ее переживания. Понимайте и принимайте выбор своей любимой, ведь она вас тоже всегда поддерживает в любых начинаниях.

Фраза №11: «Посмотрим»

Словечко- обещание, которое нужно хорошенько заслужить. Или же вы попросту боитесь сказать то, что думаете. Не стоит изворачиваться и врать: женщины и так сами догадываются, что за «Посмотрим» стоит, скорее всего, отказ. Лучше скажите: «Нет» сразу, чем дарить безосновательную надежду и пустые ожидания. Девушки не терпят лгунов и трусов, поэтому в разговоре с женщиной, с которой у вас серьезные отношения, не используйте этого слова.

Знаете ли вы другие фразы, которые раздражают девушек? Делитесь ими в комментариях!

Menu
×