В Алматы стартовала антитеррористическая спецоперация В Алматы стартовала антитеррористическая спецоперация
05.01.2022, 21:01
Изменено: 05.04.2024, 19:40
В Алматы стартовала антитеррористическая спецоперация

В Алматы стартовала антитеррористическая спецоперация

05.01.2022, 21:01
Изменено: 05.04.2024, 19:40

С целью установления порядка в южной столице начата антитеррористическая спецоперация. Об этом стало известно от издания Vlast.kz, ссылающегося на комендатуру Алматы.

Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие и в случаях надобности не препятствовать работе правоохранительных органов. Горожан, наоборот, просят оказать содействие органам правопорядка , чтобы стабилизировать ситуацию в городе, навести конституционный порядок и установить общественную безопасность.

Комендатура города заявляет, что люди, занимающиеся мародерством в этот нелегкий период, нанесли большой урон Алматы. Радикально настроенные участники забастовок препятствовали работе органам правопорядка.

Часть бастующих, совершивших незаконный рейд на магазины, ТЦ, ТРЦ и прочие торговые точки, существенно навредили бизнесу.

Читайте еще: Последние новости митинга

Также в сообщении отмечается, что экстремистов не сильно интересовала жизнь и здоровье мирных горожан. Они не давали работать медработникам, нанося ущерб медучреждениям.

В комендатуре утверждают, что бандиты, охватившие Алматы, были хорошо подготовлены, а это говорит об их организованности.

“…Их нападение на Казахстан является актом агрессии, попыткой подрыва целостности государства”, - подытожили в комендатуре.

Спецоперация без жертв не обошлась

Наши коллеги из издания Zakon.kz передают, что при антитеррористической спецоперации, проводимой в аэропорту Алматы, двое военнослужащих ВС РК погибли.

На официальной Telegram странице информационно-аналитического портала Orda.kz появилась информация о том, что инфоцентр комендатуры города опроверг слухи о захвате террористами Военного института сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова.

Фото на обложке: pexels.com

 
Menu
×