Пропавший мальчик из Шымкента сам пришел в полицию Пропавший мальчик из Шымкента сам пришел в полицию
22.11.2018, 08:44
Изменено: 25.04.2024, 05:32
Пропавший мальчик из Шымкента сам пришел в полицию

Пропавший мальчик из Шымкента сам пришел в полицию

22.11.2018, 08:44
Изменено: 25.04.2024, 05:32

Двенадцатилетний мальчик, которого с 22 июля разыскивали волонтеры и полиция Шымкента, самостоятельно пришел в дежурную часть Аль-Фарабийского районного управления полиции и рассказал, почему сбежал. Семиклассник 20 ноября пришел в полицию и признался, что самостоятельно ушел из дома.

«По словам мальчика, в семье, где он совместно проживал с отцом и мачехой, на него оказывалось давление, в том числе и физическое, чего он дальше терпеть не захотел. В результате он ушел из дома», — сообщили в пресс-службе департамента полиции города Шымкента.

Правоохранители констатировали также, что отец мальчика обратился в полицию только спустя полтора месяца после его исчезновения. Волонтеры, которые разыскивали подростка, озвучили предварительную версию о том, что все это время он находился в Алматы. Ювенальные полицейские после произошедшего всерьез заинтересовались нерадивым отцом.

Пока мальчик находится под наблюдением врачей и психологов, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности, а также о том, сможет ли он и дальше воспитывать сына.

Источник: Sputnik.kz
Menu
×