Переезд «мечты»: ради жизни в США казахстанская девушка чуть не оставила мать без жилья Переезд «мечты»: ради жизни в США казахстанская девушка чуть не оставила мать без жилья
03.10.2017, 05:02
Изменено: 10.04.2024, 05:12
Переезд «мечты»: ради жизни в США казахстанская девушка чуть не оставила мать без жилья

Переезд «мечты»: ради жизни в США казахстанская девушка чуть не оставила мать без жилья

03.10.2017, 05:02
Изменено: 10.04.2024, 05:12

В последнее время мы все чаще слышим новости о том, что казахстанцы решают переехать за границу в поисках лучшей жизни, однако не всегда такие истории заканчиваются успехом. Жизнь одной костанайской семьи шла своим чередом, пока дочка не решила переехать в США. Ради своей цели она была готова на многое, и попытки остаться в Америке на ПМЖ едва не стоили ее матери квартиры. Подробности этой истории читайте в нашей статье.

Речь идет о костанайской семье: 44-летней матери, и ее 27-летней дочке, которая проживала вместе с мамой в трехкомнатной квартире, - сообщает портал Tengrinews.kz. Хозяйкой жилплощади являлась мать, но ради того, чтобы ее дочка получила постоянное место жительство в США, год назад женщина переоформила на нее право собственности на квартиру. Сначала девушка решила сделать туристическую визу в США, планируя в дальнейшем изменить миграционный статус, оставшись там на ПМЖ. При разговоре с матерью дочка пообещала, что переоформит квартиру обратно на мать, сразу после того, как получит американскую визу.

Однако все пошло не по плану: посольство США в Казахстане отказало в выдаче визы. Логично было бы предложить, что право собственности на квартиру девушка теперь вернет матери, но этого не произошло. Свой отказ выполнять обещание, она объяснила тем, что позже вновь хочет попробовать обратиться за визой.

В квартире в то время уже проживало несколько человек помимо девушки и мамы – муж матери и еще один ее ребенок. Женщина продолжала жить в квартире без прав, в надежде, что дочка выполнит слово и переоформит квартиру на нее. Но потом все стало еще хуже: мать узнала, что дочь пытается продать квартиру втайне от нее. Вот как прокомментировала сложившуюся ситуация пресс-служба:

«Главным было для нее помочь осуществить американскую мечту дочери. Но, спустя некоторое время, в квартиру начали приходить незнакомые люди. Говорили об объявлении, что квартира выставлена на продажу, и просили показать. Осознав, что дочь решила оставить ее на улице с маленьким ребенком, женщина обратилась в суд».

В ходе судебных разбирательств семья все же пришла к непростому решению: мать и дочь заключили мировое соглашение, по условиям которого девушка безвозмездно передает в собственность матери и сестренки по 1/3 доли квартиры. А мать, в свою очередь, отказывается от предъявленных к ответчику исковых требований.

Источник: Tengrinews.kz

Популярные статьи и новости

Menu
×