Казахские мотивы в Европе: уличный музыкант исполняет песни Шамши Калдаякова Казахские мотивы в Европе: уличный музыкант исполняет песни Шамши Калдаякова
08.11.2018, 13:51
Изменено: 15.02.2024, 09:20
Казахские мотивы в Европе: уличный музыкант исполняет песни Шамши Калдаякова

Казахские мотивы в Европе: уличный музыкант исполняет песни Шамши Калдаякова

08.11.2018, 13:51
Изменено: 15.02.2024, 09:20

В  Карловых Варах казахстанцы встретили музыканта, который исполняет песню легендарного казахстанского композитора Шамши Калдаякова.

Как говорит девушка, уличного музыканта они встретили на одной из центральных площадей европейского городка.

Pandaland Image

«Мы с семьей прогуливались по улицам и услышали знакомые мотивы. Играла песня Шамши Калдаякова "Арыс жагасында". Оказалось, что за рубежом знают нашего композитора. Мы подошли поближе и познакомились с музыкантом. Его зовут Станчо Шишкоф. Позже он еще раз, специально для нас, исполнил эту песню. Он хорошо знает не только музыку, но и все куплеты нашей казахской песни», — рассказала Алма Сайлаукызы.

Шамши Калдаяков — популярный казахский композитор. Его также называют «королем казахского вальса». В 1956 году написал песню «Менің Қазақстаным» на слова поэта Жумекена Нажимеденова, которая впоследствии стала современным гимном Казахстана. Большую популярность получили его песни «Сыган серенадасы», «Сыр сулуы», «Ак бантик», «Кайдасын» и «Арыс жагасында».

Источник: Tengrinews

Menu
×