Долгожительница отметила свой 101 день рождения и поделилась секретом счастливой жизни Долгожительница отметила свой 101 день рождения и поделилась секретом счастливой жизни
11.11.2022, 09:26
Изменено: 25.04.2024, 19:01
Долгожительница отметила свой 101 день рождения и поделилась секретом счастливой жизни

Долгожительница отметила свой 101 день рождения и поделилась секретом счастливой жизни

11.11.2022, 09:26
Изменено: 25.04.2024, 19:01

Американка Мэри Флип, отмечая в кругу семьи свое 101-летие, раскрыла родне секрет долголетия и то, как ей удалось прожить все это годы счастливо. Об этом передает издание Daily Mail.

Пенсионерка заявила, что оборачиваясь назад она с уверенностью может сказать, что ее жизнь была наполнена интересными и счастливыми моментами. Несмотря на то, что за свой век ей пришлось пережить Вторую мировую войну и пандемию коронавирусной инфекции, она все равно остается счастливой.

Сообщается, что Флип появилась на свет в 1921 году, но в возрасте 15 лет осталась круглой сиротой, поскольку ее матери и сестры не стало во времена Великой депрессии.

Юная Мэри перебралась в Мексику, где встретила свою любовь. Там же в Мексике она распробовала текилу.

Позже, связав себя узами брака с мексиканским избранников, Мэри и ее уже муж переехали в Чикаго, где Мэри увлеклась искусством.

Простое хобби переросло в дело жизни, сделав Мэри известной художницей. Она даже получила признание Чикагской школы искусств.

Флип отметила, что искусство было ее отдушиной, пока она занималась воспитанием шестерых детей.

Корреспонденты Daily Mail отмечают, что несмотря на свой возраст, пенсионерка продолжает шутить, веселиться и даже пригубила в свой 101-й день рождения любимый алкогольный напиток - текилу.

Согласно данным издания, текила действительно может продлевать жизнь.

Если верить исследованиям Американского химического общества, то крепкий мексиканский алкогольный напиток способен понижать кровяное давление.

Также издание приводит данные другого исследования Университета Уэйк Форест. Там ученые выяснили, что горячительное спиртное снижает риск развития деменции на 37%.

Кроме того, один шот текилы в день способен помочь тем, кто страдает от бессонницы, у кого имеется лишний вес или те, кто борется с простудными заболеваниями.

Фото: скриншот из ролика AZFamily 3TV and CBS 5 News

 
Menu
×