15 лет наказания назначили матери, которая утопила трехмесячную дочь 15 лет наказания назначили матери, которая утопила трехмесячную дочь
07.06.2022, 08:01
Изменено: 11.08.2023, 20:27
15 лет наказания назначили матери, которая утопила трехмесячную дочь

15 лет наказания назначили матери, которая утопила трехмесячную дочь

07.06.2022, 08:01
Изменено: 11.08.2023, 20:27

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам в Туркестанской области вынес приговор женщине, которая после ссоры со свекровью утопила свою дочь. 

Трагедия произошла в селе Куркулес Сарыагашского района 10 декабря прошлого года. 22-летняя женщина по имени Аружан Абдибек, после ссоры со свекровью, решила свести счеты с жизнью: ею было принято решение утопиться самой и забрать с собой трехмесячную дочь. Сообщается, что женщина держа на руках ребенка вошла в реку Келес, которая протекает на окраине поселка, и остановилась когда вода оказалась на уровне ее шеи. Простояв в таком положении несколько минут в воде, она так и не решилась покончить с собой и вернулась на берег. Однако к этому времени ребенок уже не дышал. 

В отношении молодой мамы возбудили уголовное дело, и после окончания следствия дело было передано в суд. 

Аружан раньше не имела судимости и полностью раскаивалась в содеянном. Однако, не смотря на это, женщине было назначено максимальное наказание – 15 лет лишение свободы. Сообщается, что наказание Аружан Абдибек будет отбывать в колонии максимальной безопасности. 

Читайте еще: Новые шокирующие подробности убийства 4-летней девочки в Сарканде 

Автор: Салима Багашар

 

Menu
×