Развитие

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Расскажем в статье о пяти частных детсадах, у которых есть все необходимые лицензии, нестандартные подходы к воспитанию и обучению.
Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы
Расскажем в статье о пяти частных детсадах, у которых есть все необходимые лицензии, нестандартные подходы к воспитанию и обучению.
Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы
Расскажем в статье о пяти частных детсадах, у которых есть все необходимые лицензии, нестандартные подходы к воспитанию и обучению.
09.07.2018, 12:34
Изменено: 26.04.2024, 15:42

Выбрать хороший детский сад — непростая задача для каждого родителя. В последние годы все большее внимание отдается частным садикам, с более интересными программами обучения и дополнительными кружками. Наличие лицензий у детских садов, высококвалифицированных преподавателей, проверенных поставщиков продуктов — норма любого частного детского сада.

Редакция Pandaland нашла пять детских садов, у которых есть все необходимые лицензии, нестандартные подходы к воспитанию и обучению.

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Детский сад «Куншуак»

Цена: 105 000 тенге в месяц

* Действуют скидки на первый месяц!

Возраст детей: от 2 до 6 лет

Количество детей: 4 группы по 10 детей

Адрес: ул. Ульяновская,32/17

Телефон:

  • +7 (727) 223 80 89
  • +7 701 218 92 32

Сайт: kunshuak.com

Instagram: @kunshuak_almaty

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Квалифицированные педагоги, внимательный персонал далеко не все плюсы этого детского сада. Ежегодно садик выпускает 10 человек. Это настоящий семейный детский сад.

В программе интегрированные занятия по казахскому и английскому языкам, ритмика и музыкальные занятия, кружки по лепке, рисованию песком, карате.

Еще один плюс в копилку «Куншуак» - бережная адаптация ребенка-новичка к детскому саду. Благодаря специальной программе, ребенок чувствует себя комфортно в саду.

Основной упор делают на развитие эмоционального интеллекта (способность распознавать, понимать и управлять эмоциями). Детей учат понимать эмоции и реагировать на них, решать конфликты мирным путем и уметь существовать в обществе. Эмоции здесь изучают точно так же, как цифры и алфавит. Преподаватели уверены, чтобы стать хозяевами своей жизни, нельзя позволять негативным эмоциям управлять нашими мыслями и чувствами. Квалифицированные преподаватели разговаривают с детьми об их переживаниях, учат понимать собеседника без критики и осуждения, объясняют в игровой форме как заменить драку разговором.

До каждого ребенка доносят, что у человека есть возможность выбора реакции на эмоцию. И чем больше подобных способов реагировать он узнает, тем проще и увлекательнее будет его жизнь.

Есть специальное питание для детей-аллергиков.

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

The Apple Tree International School

Цена: 5 785 $ - 2 414 284 тенге за учебный год (10 учебных месяцев)

  • Вступительный взнос – 785 $ (328 015 тенге)
  • Питание – 785 $ (328 015 тенге)

Дополнительные услуги (помесячно)

  • Развозка – 80 $ (33 428 тенге)
  • Кружок – 90 $ (37 606 тенге)
  • Дежурная группа – 65 $ (27 160 тенге)

Возраст детей: от 2 до 7 лет

Количество детей: 4 группы по 15 детей

Адрес: ул Зеина Шашкина, 3

Телефон: +7 (701) 512 98 54

Сайт: appletreepreschool.com.kz

Информационная страница в соцсетях: Facebook

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Международный Детский сад и предшкола на английском и русском языке. Обучение проводится на английском языке по международной программе IPC-International Primary Curriculum, разработанной учеными и педагогами Великобритании. Для детей с 2-х до 7 лет академическое и социально-личностное развитие. 4-х разовое сбалансированное питание. Все блюда готовятся профессиональными поварами (завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник). Пребывание в детском саду с 8-ми до 5-ти вечера. Дневной сон и прогулки на натуральном газоне.

Программа обучения

Предметы на русском языке: математика, грамота, развитие речи, творчество,

технология,ритмика, физкультура, наука.

IPC на русском языке: познание мира и комплексное развитие в четырех областях (общение, взаимосвязи, исследование, здоровье), личностное развитие.

Предметы на английском языке: math, literacy, phonics, art, music, наука.

IPC на английском языке: развитие навыков и знаний в четырех областях (communication, exploring, healthy living, independence and interdependence),

личностное развитие.

Дополнительные языки: испанский, казахский.

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Детский сад «ДОСТАР»

Цена: 115 000 тенге в месяц

Вступительный взнос: 95 000 тенге

Возраст детей: от 2 до 7 лет

Количество детей: 6 групп по 20 детей

Адрес: ул. Досмухамедова, 4/6

Телефон:

  • +7 (727) 233 14 29
  • +7 (727) 385 07 83

Cайт: kids.dostar-school.kz

Instagram: @dostar.kindergarten

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Деятельность детского центра основана на раскрытии индивидуальных способностей ребtнка, развитии свободной личности и создании прочной базы, а также на подготовке детей к поступлению в школы и гимназии.

Воспитание и обучение проводится по программам, отвечающим современным стандартам образования, а также по инновационным авторским методикам и технологиям.

Программа обучения построена по блочному принципу и включает в себя:

Физкультурно-оздоровительный блок: физкультурные занятия; плавание; таэквондо; закаливающие процедуры, ЛФК.

Познавательный блок: знакомство с окружающим миром; экологическое воспитание; основы математики и логики; обучение игре.

Лингвистический блок: развитие речи; изучение языков (казахский, русский, английский); развивающие занятия с логопедом.

Художественно-эстетический блок: знакомство с искусством; лепка; живопись и графика; аппликация и конструирование; художественный труд и детский дизайн;

музыкальное воспитание; ритмопластика и хореография; театральная студия.

  • блок: подготовка к обучению грамоте; психологическое сопровождение; социальное развитие ребенка.

Детский сад «Зайка»

Цена: от 75 000 до 95 000 тенге

Возраст детей: от 1,6 до 7 лет

Количество детей: 4 группы по 15-18 детей

Адрес:

  • ул.Маркова, 9 – 95 000 тенге (плата за обучение)
  • ул.Кожамкулова, 149 – 85 000 тенге (плата за обучение)
  • ул.Аманжол, 6 – 75 000 тенге (плата за обучение)

Телефон:

  • +7 (727) 329 67 13
  • +7 775 893 41 01
  • +7 701 737 05 63

Сайт: zaikasadik.kz

Instagram: @zaikasadik.kz

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Этот детский сад имеет языковой и музыкально-эстетический уклон. Одна из основных задач преподавателей — развить индивидуальные способности ребенка.

Квалифицированные воспитатели проводят обучение на русском, казахском и английском языках по специально-разработанным методикам и государственным программам. В обучении применяют элементы программ Монтессори, Зайцева, Жуковой, Петерсона и Домана. Английский язык изучают по системе Step by Step с детьми от четырех лет. В рамках программы дети учат стихи, песни и смотрят мультфильмы. Все проходит в игровой форме.

Можно записаться на дополнительные занятия по хореографии, тэквондо, шахматам, ментальной арифметике и актерскому мастерству.

В подготовительных группах дети проходят программу нулевого класса. Это дает гарантию, что ребенок точно без проблем и дополнительных воскресных уроков поступит в школу.

Бонус – есть утренняя и вечерняя развозка детей. Это подходит для родителей, у которых нет возможности вовремя отправлять и забирать ребенка из-за работы.

На территории сада работает видеонаблюдение.

В детский сад также принимают по программе «Балапан». В рамках этой программы принимают детей, которые стоят в очереди в государственный сад Ауезовского района.

Детский сад Classic

Цена: 165 000 тенге в месяц

Депозит – 165 000 тенге (депозит возвратный)

В стоимость включено обучение со всеми кружками и оздоровительными программами.

Стоимость сада по программе «Балапан» - 127 000 тенге

Возраст детей: от 3 до 7 лет

Количество детей: 15 человек в группе

Адрес: ул. Айманова, 137

Телефон:

  • +7 (727) 392 51 03
  • +7 (727) 392 51 05
  • +7‒701 110 40 20

Instagram: @kindergarten_classic

Выбираем детский сад: топ-5 частных садов Алматы

Здесь делают упор на три основных направления развития — образование, творчество, спорт.

В обучении детей используют методику языкового погружения. Были собраны лучшие принципы и методики из Канады, Финляндии, Испании и других стран. В том числе используются методики Монтессори, Зайцевой, Петерсона, Никитиных, STEP BY STEP и многие другие. Комбинирование разных методик — эффективный способ подачи информации детям, а результаты не заставляют себя ждать. Дети быстро обучаются и надолго запоминают материал.

Детский сад уделяет особое внимание спортивному развитию, поэтому здесь есть летний и зимний бассейн, футбольное поле с натуральным газоном. Также на территории сада есть бассейн, а мальчики могут ходить на карате.

В стоимость обучения также входит посещение элективных курсов, направленных на развитие творческих способностей ребенка. Это детская йога, хореография, а также занятия у логопеда и психолога.

Главное отличие Classic от других детских садов — собственная соляная комната. Соляная комната — это один из способов профилактики бронхиальной астмы, пневмонии и респираторных заболеваний.

Фото из открытых источников

Menu
×