Финансы

Как казахстанские мамы зарабатывают на покупке продуктов

Как казахстанские мамы зарабатывают на покупке продуктов
Как казахстанские мамы зарабатывают на покупке продуктов
02.02.2023, 12:30
Изменено: 07.03.2024, 15:50
ИНТЕРЕСНО:  В этом проекте активно принимают участие и зарабатывают уже более 173 женщин Казахстана, из них 5 человек больше 120 000 тенге в месяц, 46 человек от 80 000 до 120 000 тенге в месяц. Если же взять средний доход от подработки по Алматы и Уральску, он будет равен 63 878 тенге

 

 

Впервые в Алматы и Уральске есть возможность получать деньги за заказ продуктов по оптовым ценам. Рассказываем в статье о новом проекте, который позволяет зарабатывать мамам не выходя из дома.

Любая хранительница очага занимается закупкой продуктов для всей семьи. И у нашей редакции появился вопрос “А что если на этом занятии можно было бы зарабатывать?”. Только представьте, мамочка сидит дома, составляя довольно внушительный список необходимых продуктов на месяц или неделю, а за это еще и получает зарплату. Мы не на шутку заинтересовались подобной идеей и принялись ее изучать. Таким образом мы познакомились с мамой двоих детей Шохистой из города Алматы, которая давно уже зарабатывает на коллективном закупе продуктов. Оказалось, Шохиста в неделю зарабатывает от 20 000 тенге, при этом не выходя из дома. Мы не могли пропустить ее историю заработка мимо нашей редакции, и тут же предложили побеседовать. 

Шохиста, вы мамочка двоих детей, сейчас находитесь в декретном отпуске по уходу, поделитесь с читателями PandaLand, как вам это удается? Что позволяет вам зарабатывать сидя дома?

– Находясь в декрете я начала испытывать эмоциональное выгорание, а мамские будни стали приедаться. Поняла, что необходимо найти для себя источник дополнительной энергии, в поисках я принялась листать страницу за страницей в интернете. Пыталась придумать, чем же мне себя занять, да еще чтобы было полезно для семьи и приносило прибыль. Таким образом наткнулась на проект "inDrive.Покупки", суть которого в оптовой закупке товаров. Заказываете продукты, бытовую химию и косметику вместе с соседями - получаете от 5 до 15% комиссии от заказа как организатор закупок. 

Расскажите, как происходили ваши первые шаги в этом проекте. Как восприняла ваша семья? Ведь проект относительно новый.

– Поначалу было недоверие, потом мне сказали, что заказ оплачивается после доставки и проверки продуктов. Если не понравится, можно заменить товар или вернуть деньги. До этого обычно закупались с мужем на базаре, где можно все выбрать самой, каждый овощ и фрукт. После первой доставки начала рекламировать продукты в соседском чате, так и пошло. 

А чем отличается качество продуктов, от обычных, с полок супермаркета?

– Вообще это те же самые продукты, потому что возят их с тех же складов и производств. Поставщики привозят в ближайший магазин или супермаркет, а затем разгружают ту же продукцию к вам. Из отличий - продукты обычно свежее, чаще встречается сегодняшняя дата. И самое главное отличие - это цена, она ниже на 10-30%. 

А что насчет других покупателей? 

– Я выкладываю в чат доставленный заказ: фото или видео. Пишу свой отзыв по овощам, фруктам. Потому что они могут отличаться между заказами. Остальные продукты как в магазине, поэтому их покупают вообще без вопросов. Ну и всегда напоминаю, что можно вернуть деньги, если товар не понравится. 

Расскажите, какую пользу приносит этот проект мамам в декрете? 

– Это удобная подработка из дома. Плюс мы лучше стали общаться с соседями и легче решаются общедомовые проблемы. Для заказов нужен только телефон с чатами. Даже если чатов нет, то можно создать. У меня так и было. После первой доставки отправила в чат подъезда цены на яйца, так и собрала общий заказ. Потом подключился весь дом и соседние тоже. Их уже добавляла в свой чат закупок. Удобно что не надо даже выходить, продукты доносят до квартиры. Доставка бесплатная, так как поставщики все равно приезжают в наш район несколько раз в неделю.

А кто начисляет проценты? 

– Проценты начисляет сотрудник сервиса "inDrive.Покупки". Он также помогает по всем вопросам касательно сервиса.   

Что нужно сделать нашим читательницам, чтобы зарабатывать как вы? 

– Первым делом, нужно зарегистрироваться на сайте https://groupbuy.indrive.com

 

 

– Далее вам нужен чат для общения с покупателями. Обычно для этого создается новый, а первые покупатели приходят с общедомового чата: 

 

 

–  Собираете заказы на минимальную сумму и оформляете их на сайте. Все товары привезут к вам домой и донесут до квартиры.

 

 

– Последний шаг - раздаете товары вашим покупателям и зарабатываете проценты. Оплату вы можете получать ежедневно. 

 

 

В нынешних реалиях непросто найти подработку для мам из дома, однако нам это удалось! Именно поэтому для всех родителей оставляем прямую ссылку, где вы сможете зарегистрироваться и приступить к первому заказу: https://groupbuy.indrive.com

Пусть в каждой казахстанской семье будет достаток!

 

В партнерстве с

Menu
×