empty image Почему ребенок плачет?
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Почему ребенок плачет?

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

Пока была беременной, я читала очень много всего интересного, в частности по уходу за новорожденным. Все казалось таким простым, надо делать это, это и вот это, ну, может, ещё вот это. Легко и просто! А потом некоторые меня спрашивали, не боюсь ли я быть мамой, ведь дети все время плачут, чем-то болеют, их надо носить только на руках и прочее, прочее, прочее. И я говорила, что не боюсь, что для детей надо делать это, это и это, ну, может, ещё вот это. Все легко и просто!

 

А потом я родила... и когда этот маленький, крошечный малыш лежал у меня на руках, я подумала, а действительно, хватит ли мне терпения и сил, чтоб суметь со всем справиться, ведь мало ли что может быть?!

 

Пребывая в больнице, я вспомнила про Присциллу Данстен, австралийскую писательницу, которая исследовала плач младенцев и разгадала их язык! В первый же день, по приезду домой, когда мой сладкий мальчик блаженно спал, я устроилась у компьютера и просмотрела на youtube кучу видео о Присцилле и ее методе. Вот делюсь ссылкой:

 

 

Не буду все описывать здесь, так как лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Присцилла говорит о трех звуках-криках, которыми руководствуются ВСЕ младенцы, и раскрывает их значение. Я все записала, запомнила и на следующий день начала наблюдать за своим малышом и слушать его. Невероятно, но все было именно так! Когда он издавал звук Neh, то это означало, что он был голодный, как и говорила Присцилла! Мне говорили, что мой малыш все время веселый, потому что похож на родителей. Думаю это так, но думаю ещё, и немаловажен тот факт, что я слушала его с рождения и всегда понимала, что ему нужно. Он звал, а я тут же реагировала. И всегда "угадывала", что ему нужно :) Все легко и просто!

 

К 3 месяцам дети уже учатся издавать другие звуки и у них пропадают рефлексы. Но через три месяца Вы уже сами научитесь полностью понимать своего малыша и Вам не нужны будут словари и переводчики с детского языка. :)

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×